2020年重慶市中小學高級教師(理科類)職稱評審通過人員名單

用戶105912268231 發佈 2020-12-12T19:13:41+00:00

2020年重慶市中小學高級教師(理科類)職稱評審通過人員公示名單序號 姓名 工作單位及行政職務 申報學科 申報職務 備註1 王天鑄 重慶大學附屬小學 數學 高級教師 2 陶用學 重慶市潼南區四方小學校 數學 高級教師 3 李君 重慶市潼南區臥佛鎮長興小學校 數學 高級教師

2020年重慶市中小學高級教師(理科類)職稱評審通過人員公示名單

序號 姓名 工作單位及行政職務 申報學科 申報職務 備註

1 王天鑄 重慶大學附屬小學 數學 高級教師

2 陶用學 重慶市潼南區四方小學校 數學 高級教師

3 李君 重慶市潼南區臥佛鎮長興小學校 數學 高級教師

4 彭世蓉 重慶市潼南區青石幼兒園 數學 高級教師

5 劉昌成 重慶市潼南區上和鎮小學校 數學 高級教師

6 姚曉芳 重慶市潼南區朝陽小學校 數學 高級教師

7 向勇 重慶市潼南中學校 數學 高級教師

8 楊建華 重慶市潼南區朝陽小學校 數學 高級教師

9 周鴻鳴 重慶市潼南區人民小學校 數學 高級教師

10 鄧愛平 重慶市潼南區文星小學校 數學 高級教師

11 石紹學 重慶市潼南區塘壩初級中學校 數學 高級教師

12 張體明 重慶市潼南區塘壩初級中學校 數學 高級教師

13 陳策 重慶市潼南區教育科學研究所 數學 高級教師

14 張愛瓊 重慶市潼南中學校 數學 高級教師

15 丁路 重慶市潼南區塘壩鎮小學校 數學 高級教師

16 柯小華 重慶市潼南區朝陽小學校 數學 高級教師

17 陳毅 重慶市潼南中學校 數學 高級教師

18 高林 重慶市潼南區雙江初級中學校 數學 高級教師

19 彭克華 墊江縣基礎教育質量監測中心 數學 高級教師

20 傅雲佳 重慶市墊江第四中學校 數學 高級教師

21 汪俊 墊江縣平溪小學校 數學 高級教師

22 鄧明 重慶市墊江第四中學校 數學 高級教師

23 王濟明 重慶市墊江第一中學校 數學 高級教師

24 陳繼明 墊江縣復興小學校 數學 高級教師

25 楊振宇 墊江縣坪山小學校 數學 高級教師

26 趙德緒 墊江縣打鼓小學校 數學 高級教師

27 冉應梅 重慶市武隆區火爐鎮中心小學校 數學 高級教師

28 蹇隆虎 重慶市武隆區火爐鎮中心小學校 數學 高級教師

29 張彬 重慶市武隆區第二實驗小學 數學 高級教師

30 陳書梅 重慶市武隆區黃鶯鄉中心小學校 數學 高級教師

31 董仕明 重慶市武隆區雙河鎮中心小學校 數學 高級教師

32 夏吉龍 重慶市武隆中學 數學 高級教師

33 梁承勇 重慶市武隆中學 數學 高級教師

34 黃曉宏 重慶市武隆中學 數學 高級教師

35 黃峰 重慶市武隆中學 數學 高級教師

36 楊興強 重慶市武隆區趙家鄉中心小學校 數學 高級教師

37 黃世學 重慶市武隆區白馬鎮中心小學校 數學 高級教師

38 張朝洪 重慶市武隆區白馬中學校 數學 高級教師

39 劉艷萍 重慶市渝中區兩路口小學校 數學 高級教師

40 湯靜 重慶大同實驗學校 數學 高級教師

41 王虎 重慶市渝中區教師進修學院 數學 高級教師

42 沈虹剛 重慶市渝中區大坪小學校 數學 高級教師

43 胡琳 重慶市渝中區大坪小學校 數學 高級教師

44 李波 重慶復旦中學 數學 高級教師

45 周琳華 重慶市渝中區人和街小學校 數學 高級教師

46 馮峻漣 重慶市第二十九中學校 數學 高級教師

47 侯偉波 重慶市第四十二中學校 數學 高級教師

48 賈海燕 重慶市第四十二中學校 數學 高級教師

49 周裕蘭 重慶市第四十二中學校 數學 高級教師

50 肖潔 重慶市人民小學校 數學 高級教師

51 艾建萍 重慶市人民小學校 數學 高級教師

52 鍾吉紅 重慶市渝中區中華路小學校 數學 高級教師

53 墨瑩 重慶市渝中區馬家堡小學校 數學 高級教師

54 張培煒 重慶市巴蜀中學校 數學 高級教師

55 王鵬鵬 重慶市巴蜀中學校 數學 高級教師

56 江莉 重慶市巴蜀小學校 數學 高級教師

57 劉豫 重慶市第六十六中學校 數學 高級教師

58 劉苹 重慶巴蜀常春藤學校 數學 高級教師

59 胡平 巫溪縣塘坊鎮梓樹中心小學校 數學 高級教師

60 張乾炳 巫溪縣雙台明德小學校 數學 高級教師

61 徐和萍 巫溪縣城廂鎮鎮泉中心小學校 數學 高級教師

62 王京曲 巫溪縣大河鄉沈家中心小學校 數學 高級教師

63 雷興平 巫溪縣土城鄉中心小學校 數學 高級教師

64 陳禮生 巫溪縣菱角鄉大同中心小學校 數學 高級教師

65 蹇侑銘 巫溪縣雙陽鄉中心小學校 數學 高級教師

66 王雪梅 巫溪縣城廂小學 數學 高級教師

67 龔道香 巫溪縣珠海實驗小學校 數學 高級教師

68 吳光瓊 巫溪縣古路初級中學校 數學 高級教師

69 何杰 巫溪縣通城鎮叢樹中心小學校 數學 高級教師

70 劉偉 巫溪縣天寶初級中學校 數學 高級教師

71 李克榮 巫溪縣朝陽鎮中心小學校 數學 高級教師

72 張世美 巫溪縣城廂小學 數學 高級教師

73 魏金平 巫溪縣徐家鎮中心小學校 數學 高級教師

74 吳弟明 巫溪縣文峰鎮正溪中心小學校建樓村校 數學 高級教師

75 夏文 巫溪縣文峰鎮中心小學校 數學 高級教師

76 張玉平 巫溪縣文峰鎮中心小學校 數學 高級教師

77 薛成勇 巫溪縣思源實驗學校 數學 高級教師

78 鄭小紅 重慶市巫溪縣上磺中學校 數學 高級教師

79 尹尚昆 重慶市永川區青峰鎮小拱橋小學校 數學 高級教師

80 劉定科 重慶市永川北山中學校 數學 高級教師

81 張哲軍 重慶市永川區興龍湖中學校 數學 高級教師

82 呂明利 重慶市永川區星湖小學校 數學 高級教師

83 任芬 重慶市永川區子莊小學校 數學 高級教師

84 盧靜 重慶市永川區子莊小學校 數學 高級教師

85 黃遠敬 重慶市永川區何埂鎮水碾小學校 數學 高級教師

86 梁紅英 重慶市永川區五洲小學校 數學 高級教師

87 鍾美 重慶市永川區紅專小學校 數學 高級教師

88 劉靜 重慶市永川區鳳凰湖小學校 數學 高級教師

89 陳航 重慶市永川區鳳凰湖小學校 數學 高級教師

90 肖蘭輝 重慶市永川中學校 數學 高級教師

91 王傳西 重慶市永川區朱沱鎮南華宮小學校 數學 高級教師

92 陳剛 重慶市永川區五洲小學校 數學 高級教師

93 馮應利 重慶市永川區神女湖小學校 數學 高級教師

94 王兵 重慶市永川區神女湖小學校 數學 高級教師

95 易元會 重慶市永川區五洲小學校 數學 高級教師

96 吳宗政 重慶市永川區興龍湖中學校 數學 高級教師

97 陳如明 重慶文理學院附屬中學校 數學 高級教師

98 袁濟苓 重慶市永川區神女湖小學校 數學 高級教師

99 陳明燕 重慶市永川區紅專小學校 數學 高級教師

100 陳明彬 重慶市永川區何埂鎮何埂小學校 數學 高級教師

101 魏長虹 重慶市永川區神女湖小學校 數學 高級教師

102 謝紹康 重慶市永川區三教鎮玉峰小學校 數學 高級教師

103 譚尊海 雲陽縣盤龍街道盤石小學 數學 高級教師

104 李榮華 雲陽縣泥溪鎮泥溪小學 數學 高級教師

105 周繼國 雲陽縣上壩鄉上壩小學 數學 高級教師

106 蔡小鋒 重慶市雲陽雙江中學校 數學 高級教師

107 曹幫清 雲陽縣龍洞鎮龍洞小學 數學 高級教師

108 余雷 雲陽縣平安鎮平安小學 數學 高級教師

109 梅俊蓮 雲陽縣黃石實驗學校 數學 高級教師

110 冉崇雲 雲陽縣江口鎮千丘小學 數學 高級教師

111 陳順志 雲陽縣桑坪鎮團壩小學 數學 高級教師

112 熊長喜 雲陽縣上壩鄉紅旗小學 數學 高級教師

113 蒲昌蓮 雲陽縣紅獅初級中學 數學 高級教師

114 戶維軍 雲陽縣紅獅初級中學 數學 高級教師

115 周承亮 重慶市雲陽實驗中學校 數學 高級教師

116 王詠梅 重慶市中山外國語學校 數學 高級教師

117 胡波 雲陽縣故陵鎮故陵小學 數學 高級教師

118 葛啟超 雲陽縣紫金小學 數學 高級教師

119 管莉 雲陽縣紫金小學 數學 高級教師

120 柯友明 雲陽縣南溪鎮水市小學 數學 高級教師

121 廖百軍 重慶市開州區高橋鎮中心小學 數學 高級教師

122 徐厚德 重慶市開州區岳溪鎮龍安中心小學 數學 高級教師

123 鄧明軍 重慶市開州區敦好鎮正壩中心小學 數學 高級教師

124 夏文衛 重慶市開州區天白初級中學 數學 高級教師

125 朱洪 重慶市開州區溫泉鎮大堰中心小學 數學 高級教師

126 王成家 重慶市開州區溫泉鎮大堰中心小學 數學 高級教師

127 王行炳 重慶市開州區九龍山鎮天白中心小學 數學 高級教師

128 石白成 重慶市開州區實驗中學 數學 高級教師

129 唐雪琴 重慶市開州區鐵橋鎮中心小學 數學 高級教師

130 魯燕林 重慶市開州區鐵橋鎮中心小學 數學 高級教師

131 鄧盼 重慶市開州區鐵橋鎮中心小學 數學 高級教師

132 張修輝 重慶市開州區南雅鎮中心小學 數學 高級教師

133 廖小華 重慶市開州區漢豐第二小學 數學 高級教師

134 張祖華 重慶市開州區義和鎮中心小學 數學 高級教師

135 熊波 重慶市開州區和謙鎮中心小學 數學 高級教師

136 梁銀國 重慶市開州區豐樂中學 數學 高級教師

137 祁家學 重慶市開州區白鶴街道東華中心小學 數學 高級教師

138 王曉勤 重慶市開州區中和鎮中心小學 數學 高級教師

139 劉文書 重慶市開州區書院初級中學 數學 高級教師

140 吳海江 重慶市開州區中和鎮中心小學石河完小 數學 高級教師

141 王有建 重慶市開州區豐樂中學 數學 高級教師

142 段青軍 重慶市開州區天和鎮中心小學 數學 高級教師

143 李可桂 重慶市開州區郭家鎮中心小學 數學 高級教師

144 譚謙 重慶市開州中學 數學 高級教師

145 姜支權 重慶市開州中學 數學 高級教師

146 鄒聲雲 重慶市開州區河堰鎮中心小學 數學 高級教師

147 曾書春 重慶市開州區譚家鎮中心小學 數學 高級教師

148 鄒振春 重慶市開州區書院初級中學 數學 高級教師

149 趙小飛 重慶市開州區文峰初級中學 數學 高級教師

150 羅彬 重慶市開州區大德鎮大慈中心小學 數學 高級教師

151 趙佳芬 重慶市開州區漢豐第九小學 數學 高級教師

152 韋德美 重慶市開州區竹溪中心幼兒園 數學 高級教師

153 陳善清 重慶市開州區漢豐第三小學 數學 高級教師

154 鄭海英 重慶市開州區大德鎮大慈中心小學 數學 高級教師

155 張明 開州區臨江鎮明星中心小學新壩完小 數學 高級教師

156 李德會 重慶市開州區南門鎮中心小學 數學 高級教師

157 王波 重慶市開州區金峰鎮中心小學 數學 高級教師

158 譚定瓊 重慶市開州區岳溪鎮中心小學 數學 高級教師

159 廖鷹 重慶市開州區臨江鎮長青中心小學 數學 高級教師

160 潘成龍 重慶市開州區高橋初級中學 數學 高級教師

161 徐傳輝 重慶市開州區趙家街道中心小學 數學 高級教師

162 趙見 重慶市開州區白鶴街道東華中心小學 數學 高級教師

163 張修萍 重慶市開州區漢豐第七小學 數學 高級教師

164 王恩文 重慶市開州區鎮東街道中心小學 數學 高級教師

165 蔣盟 開州區九龍山鎮中心小學仁寨完小 數學 高級教師

166 趙儉 重慶市開州區長沙鎮義學堂中心小學 數學 高級教師

167 陳靜 重慶市開州區趙家街道開竹中心小學 數學 高級教師

168 鄧武才 重慶市開州區漢豐第五小學 數學 高級教師

169 廖小兵 重慶市開州區長沙初級中學 數學 高級教師

170 賀強 重慶市開州區陳家中學 數學 高級教師

171 萬學軍 重慶市開州區臨江鎮中心小學 數學 高級教師

172 吳成忠 重慶市開州區臨江鎮太原中心小學 數學 高級教師

173 吳光中 重慶市開州區大進鎮中心小學 數學 高級教師

174 唐學丕 重慶市開州區巫山鎮大生中心小學 數學 高級教師

175 殷粲 重慶市開州區盛山初級中學 數學 高級教師

176 李靜 重慶市開州區大進鎮中心小學 數學 高級教師

177 周開令 重慶市開州區漢豐第八小學 數學 高級教師

178 蘇傳祥 重慶市開州區紫水鄉中心小學 數學 高級教師

179 王鑫 重慶市開州區義和鎮魚龍中心小學 數學 高級教師

180 李素瓊 重慶市開州區趙家街道中心小學 數學 高級教師

181 魏全勝 重慶市開州區漢豐第一小學 數學 高級教師

182 張康林 重慶市開州區臨江中學 數學 高級教師

183 鄭倫萍 重慶市開州區漢豐第七小學 數學 高級教師

184 朱龍術 重慶市開州區趙家街道第二中心小學 數學 高級教師

185 游應洪 重慶市開州區鐵橋中學 數學 高級教師

186 陳長英 重慶市開州區趙家街道中心小學 數學 高級教師

187 何文培 重慶市開州區大進初級中學 數學 高級教師

188 馬發光 重慶市開州區白泉鄉平安希望中心小學 數學 高級教師

189 雷必春 重慶市開州區中和中學 數學 高級教師

190 黃朝勇 重慶市開州區臨江中學 數學 高級教師

191 程曉艷 重慶市開州區趙家街道第二中心小學 數學 高級教師

192 廖海英 重慶市開州區臨江中學 數學 高級教師

193 胡瑞祥 重慶市開州區白橋鎮上橋中心小學 數學 高級教師

194 羅益章 重慶市開州區中和中學 數學 高級教師

195 高迎春 重慶市開州區文峰初級中學 數學 高級教師

196 程靜 重慶市開州區文峰初級中學 數學 高級教師

197 李黔 開州區河堰鎮中心小學花木完小 數學 高級教師

198 陳銀 重慶市開州區敦好鎮中心小學水田完小 數學 高級教師

199 楊學碧 重慶市合川區白鹿小學 數學 高級教師

200 周家刊 重慶市合川區龍市鎮東嶽完全小學 數學 高級教師

201 劉益國 重慶市合川瑞山中學 數學 高級教師

202 曹斌 重慶市合川瑞山中學 數學 高級教師

203 趙世瓊 重慶市合川師範附屬小學 數學 高級教師

204 李麗娜 重慶市合川大石中學 數學 高級教師

205 羅洪 重慶市合川區南屏中學 數學 高級教師

206 余順剛 重慶市合川區南屏中學 數學 高級教師

207 劉莉 重慶市合川區中小學學校黨群服務中心 數學 高級教師

208 劉娟 重慶市合川區臨渡完全小學 數學 高級教師

209 代軍 重慶市合川區官渡鎮方碑完全小學 數學 高級教師

210 趙波 重慶市合川區濮湖小學 數學 高級教師

211 莫宇 重慶市合川區教師進修學校附屬小學 數學 高級教師

212 謝賢琴 重慶市合川區行知小學 數學 高級教師

213 劉平 重慶市合川區東津沱小學 數學 高級教師

214 蔣小平 重慶市合川區銅溪鎮九嶺完全小學 數學 高級教師

215 彭勇 重慶市合川區涼亭子小學 數學 高級教師

216 石維利 重慶市合川區久長街小學 數學 高級教師

217 李明彥 重慶市合川雲門中學 數學 高級教師

218 石敏 重慶市合川區高陽小學 數學 高級教師

219 易中上 重慶市合川太和中學 數學 高級教師

220 周越 重慶市合川巴蜀小學 數學 高級教師

221 粟林蓉 重慶市合川區南濱路小學 數學 高級教師

222 陳惠竹 忠縣忠州第三小學校 數學 高級教師

223 趙澤華 重慶市忠縣拔山中學校 數學 高級教師

224 明毅 忠縣石寶中學 數學 高級教師

225 吳宇 重慶市忠縣拔山中學校 數學 高級教師

226 艾陽芳 忠縣忠州第二小學校 數學 高級教師

227 張箭 忠縣金雞鎮中心小學校 數學 高級教師

228 劉華蘭 忠縣汝溪鎮中心小學校 數學 高級教師

229 秦淑華 忠縣烏楊小學校 數學 高級教師

230 馮順華 忠縣烏楊小學校 數學 高級教師

231 文偉 忠縣馬灌鎮高洞小學校 數學 高級教師

232 沈沛華 忠縣汝溪鎮中心小學校 數學 高級教師

233 王瓊 忠縣官壩鎮中心小學校 數學 高級教師

234 張功興 重慶市萬州國本中學校 數學 高級教師

235 楊德榮 重慶市萬州清泉中學 數學 高級教師

236 鄔小青 重慶市萬州區電報路小學 數學 高級教師

237 潘四清 重慶市萬州區電報路小學 數學 高級教師

238 黃英蜀 重慶市萬州區電報路小學 數學 高級教師

239 程紅蓮 重慶市萬州區鐘鼓樓小學 數學 高級教師

240 李富權 重慶市萬州區後山中心小學 數學 高級教師

241 郭倫梅 重慶市萬州區沙河小學 數學 高級教師

242 李君 重慶市萬州區沙河小學 數學 高級教師

243 王朝雲 重慶市萬州區長灘中心小學 數學 高級教師

244 鄒品秀 重慶市萬州區特殊教育中心 數學 高級教師

245 龍紹華 重慶市萬州高級中學 數學 高級教師

246 王勇 重慶市萬州高級中學 數學 高級教師

247 程平 重慶市萬州區枇杷坪小學 數學 高級教師

248 熊波 重慶市萬州區枇杷坪小學 數學 高級教師

249 幸川 重慶市萬州第二高級中學 數學 高級教師

250 李娟 重慶市萬州區枇杷坪小學 數學 高級教師

251 熊霞 重慶市萬州區白羊中心小學 數學 高級教師

252 張碧英 重慶市萬州區白羊中心小學 數學 高級教師

253 吳毅 重慶市萬州區李河中心小學 數學 高級教師

254 羅文明 重慶市萬州新田中學 數學 高級教師

255 郭永軍 重慶萬州外國語學校 數學 高級教師

256 邵軍 重慶市萬州區龍駒中心小學 數學 高級教師

257 陳文華 重慶市萬州區雞公嶺小學 數學 高級教師

258 熊尚橋 萬州區新店完全小學 數學 高級教師

259 徐大明 重慶市萬州區高梁中心小學 數學 高級教師

260 劉道海 萬州區高梁鎮順溪村小 數學 高級教師

261 陳洪秀 重慶市萬州區走馬中心小學 數學 高級教師

262 何一英 重慶市萬州區甘寧中心小學 數學 高級教師

263 冉瑞成 重慶萬州外國語學校 數學 高級教師

264 江天國 重慶市萬州區新田中心小學 數學 高級教師

265 蔣永明 重慶市萬州高級中學 數學 高級教師

266 李俊 重慶市萬州第一中學 數學 高級教師

267 劉勇 重慶市萬州區天城中心小學 數學 高級教師

268 胡蓉 重慶市萬州區紅光小學 數學 高級教師

269 程湘 重慶市萬州區紅光小學 數學 高級教師

270 張志華 重慶市第一中學校 數學 高級教師

271 朱斌 重慶市第一中學校 數學 高級教師

272 羅蘭 重慶市青木關中學校 數學 高級教師

273 莊仕軍 重慶市第一中學校 數學 高級教師

274 喻紅 重慶市沙坪壩區土主鎮小學校 數學 高級教師

275 溫真亞 重慶市南開中學校 數學 高級教師

276 彭偉 重慶市沙坪壩區漢渝路小學校 數學 高級教師

277 姚永生 重慶大學城第一小學校 數學 高級教師

278 龔國福 重慶市鳳鳴山中學 數學 高級教師

279 楊文明 重慶市沙坪壩區回龍壩鎮三橋小學校 數學 高級教師

280 宋連方 城口縣明中鄉中心小學 數學 高級教師

281 丁世忠 城口縣周溪鄉中心小學 數學 高級教師

282 廖文菊 城口縣修齊鎮第一中心小學 數學 高級教師

283 歐正寬 城口縣蓼子鄉第二中心小學 數學 高級教師

284 袁詩軍 重慶師範大學附屬城口實驗中學校 數學 高級教師

285 劉兆紅 重慶師範大學附屬城口實驗中學校 數學 高級教師

286 羅光榮 城口縣實驗小學 數學 高級教師

287 李成述 城口縣實驗小學 數學 高級教師

288 溫群輝 城口縣實驗小學 數學 高級教師

289 蘇彬 城口縣實驗小學 數學 高級教師

290 唐華蘭 重慶師範大學附屬城口實驗中學校 數學 高級教師

291 馬洪兵 城口縣修齊初級中學 數學 高級教師

292 龍照才 城口縣雙河鄉中心小學 數學 高級教師

293 黃小東 重慶市長壽區飛龍九年制學校 數學 高級教師

294 胡瑞琴 重慶市長壽區第一實驗小學校 數學 高級教師

295 楊響 重慶市長壽區桃源小學校 數學 高級教師

296 謝麗霞 重慶市長壽第一中學校 數學 高級教師

297 陳鳳 重慶市榮昌區拓新玉屏小學 數學 高級教師

298 賀學輝 重慶市榮昌區聯升小學 數學 高級教師

299 唐其波 重慶市榮昌中學校 數學 高級教師

300 唐孝先 重慶市榮昌區觀勝鎮中心小學 數學 高級教師

301 於有國 重慶市榮昌區峰高初級中學 數學 高級教師

302 張光洪 重慶市榮昌區峰高初級中學 數學 高級教師

303 馬義東 重慶市榮昌中學校 數學 高級教師

304 黎建蓉 石柱土家族自治縣第四小學校 數學 高級教師

305 譚曉琴 石柱土家族自治縣第四小學校 數學 高級教師

306 黎萬姝 石柱土家族自治縣西沱鎮小學校 數學 高級教師

307 周召明 石柱土家族自治縣魚池鎮白江小學校 數學 高級教師

308 秦本柴 石柱土家族自治縣第四小學校 數學 高級教師

309 易軍 重慶市石柱民族中學校 數學 高級教師

310 馬江華 石柱土家族自治縣王家鄉小學校 數學 高級教師

311 鄧大春 石柱土家族自治縣臨溪鎮黎家小學校 數學 高級教師

312 崔琴 石柱土家族自治縣思源實驗學校 數學 高級教師

313 沈元程 彭水苗族土家族自治縣兩江小學 數學 高級教師

314 田玉文 彭水苗族土家族自治縣鹿角中學校 數學 高級教師

315 田維順 彭水苗族土家族自治縣保家鎮中心校 數學 高級教師

316 何芳 彭水苗族土家族自治縣諸佛鄉諸佛寺小學校 數學 高級教師

317 何光宏 彭水苗族土家族自治縣第四小學校 數學 高級教師

318 李必華 彭水苗族土家族自治縣聯合鄉中心校 數學 高級教師

319 付元華 彭水苗族土家族自治縣第五小學校 數學 高級教師

320 張維生 彭水苗族土家族自治縣第二小學校 數學 高級教師

321 文紹群 彭水苗族土家族自治縣普子中學校 數學 高級教師

322 段小林 彭水苗族土家族自治縣走馬鄉中心校 數學 高級教師

323 陳永吉 彭水苗族土家族自治縣郁山鎮硃砂小學校 數學 高級教師

324 胡明昌 彭水苗族土家族自治縣思源實驗學校 數學 高級教師

325 張真義 重慶市彭水第一中學校 數學 高級教師

326 何露軍 彭水苗族土家族自治縣民族中學校 數學 高級教師

327 胡仲學 彭水苗族土家族自治縣民族中學校 數學 高級教師

328 晏江霞 重慶市彭水第一中學校 數學 高級教師

329 白秀林 重慶市彭水第一中學校 數學 高級教師

330 張世菊 彭水苗族土家族自治縣紹慶街道隆鑫希望小學校 數學 高級教師

331 田茂剛 彭水苗族土家族自治縣漢葭中學校 數學 高級教師

332 毛燕林 重慶市彭水第一中學校 數學 高級教師

333 錢文波 彭水苗族土家族自治縣新田中學校 數學 高級教師

334 張長周 彭水苗族土家族自治縣中學校 數學 高級教師

335 王明吉 彭水苗族土家族自治縣大埡鄉中心校 數學 高級教師

336 石莉偉 豐都縣實驗小學校 數學 高級教師

337 熊素瓊 豐都縣三元鎮中心小學校 數學 高級教師

338 劉加飛 豐都縣都督鄉中心學校 數學 高級教師

339 鄭興國 豐都縣南天湖鎮中心小學校 數學 高級教師

340 蘭朝蓉 豐都縣南天湖鎮初級中學校 數學 高級教師

341 古曉瓊 豐都縣南天湖鎮三撫完全小學校 數學 高級教師

342 杜春光 豐都縣水天坪學校 數學 高級教師

343 羅長鋒 豐都縣三建鄉中心學校 數學 高級教師

344 范輝 豐都縣濱江小學校 數學 高級教師

345 代吉文 豐都縣水天坪學校 數學 高級教師

346 彭翔 豐都縣青龍鄉中心小學校 數學 高級教師

347 夏紹蓉 豐都縣第一小學校 數學 高級教師

348 李正友 黔江區舟白初級中學校 數學 高級教師

349 孫偉秀 黔江區舟白小學校 數學 高級教師

350 羅小玲 重慶市黔江區人民小學校 數學 高級教師

351 龐洪兵 黔江區舟白初級中學校 數學 高級教師

352 陳德虎 重慶市黔江區人民中學校 數學 高級教師

353 鄭發祥 重慶市黔江新華中學校 數學 高級教師

354 李賢才 黔江區黎水鎮中心學校 數學 高級教師

355 段書碧 黔江區黎水鎮中心學校 數學 高級教師

356 劉暢 黔江區中塘鎮中心小學校 數學 高級教師

357 田茂於 重慶市黔江民族中學校 數學 高級教師

358 張澤瓊 重慶市黔江區人民小學校 數學 高級教師

359 楊陵陽 重慶市黔江新華中學校 數學 高級教師

360 孫橋壽 黔江區馮家初級中學校 數學 高級教師

361 張勇 黔江區沙壩鎮中心學校 數學 高級教師

362 溫啟銀 黔江區小南海鎮中心小學校 數學 高級教師

363 羅應明 黔江區白石鎮中心小學校 數學 高級教師

364 鄒俊 黔江區舟白初級中學校 數學 高級教師

365 李可 黔江區育才初級中學校 數學 高級教師

366 曾賢華 黔江區金洞鄉早化小學校 數學 高級教師

367 駱志桃 巫山縣三溪初級中學 數學 高級教師

368 王周成 重慶市巫山大昌中學校 數學 高級教師

369 萬培虎 重慶市巫山第二中學 數學 高級教師

370 陳太勝 重慶市巫山中學 數學 高級教師

371 譚發禮 巫山縣南峰小學 數學 高級教師

372 黃玉松 巫山縣烏龍學校 數學 高級教師

373 胡瑞勇 巫山縣南峰小學 數學 高級教師

374 邱承尚 巫山縣官田小學 數學 高級教師

375 李仕貴 巫山縣雙龍學校 數學 高級教師

376 梁文君 巫山縣特殊教育學校 數學 高級教師

377 陳少棟 巫山縣安宜小學 數學 高級教師

378 張澤燕 巫山縣竹賢小學下莊教學點 數學 高級教師

379 雷勇 巫山縣白坪初級中學 數學 高級教師

380 陳發早 巫山縣何埫小學 數學 高級教師

381 曾光銀 巫山縣篤坪小學 數學 高級教師

382 曹平 巫山縣巫峽小學 數學 高級教師

383 伍中令 巫山縣龍溪小學 數學 高級教師

384 黃承堯 巫山縣騾坪小學 數學 高級教師

385 陳置林 巫山縣官渡小學 數學 高級教師

386 周啟奎 巫山縣長梁小學 數學 高級教師

387 萬偉 巫山縣抱龍小學 數學 高級教師

388 黃成傑 巫山縣楚陽小學 數學 高級教師

389 張玉林 巫山縣紅椿土家族鄉中心小學 數學 高級教師

390 謝燕平 巫山縣白果小學 數學 高級教師

391 韋洪明 重慶市南川區東勝小學校 數學 高級教師

392 唐和平 重慶市南川區東勝小學校 數學 高級教師

393 黃曉敏 重慶市南川區水江鎮中心小學校 數學 高級教師

394 金吉海 重慶市南川區水江鎮寧江小學校 數學 高級教師

395 韋華明 重慶市南川區水江鎮寧江小學校 數學 高級教師

396 唐家勇 重慶市南川區水江鎮寧江小學校 數學 高級教師

397 袁敏洪 重慶市南川區水江鎮雙溪小學校 數學 高級教師

398 張昆 重慶市南川區文鳳小學校 數學 高級教師

399 程方瓊 重慶市南川區騎龍鎮中心小學校 數學 高級教師

400 譚揚權 重慶市南川道南中學校 數學 高級教師

401 雷孝群 重慶市南川區第三中學校 數學 高級教師

402 賴友志 重慶市南川道南中學校 數學 高級教師

403 謝學明 重慶市南川中學校 數學 高級教師

404 韋宇 重慶市南川區隆化第四小學校 數學 高級教師

405 傳鵬 重慶市南川中學校 數學 高級教師

406 李必會 重慶市南川區金山鎮中心小學校 數學 高級教師

407 張權 重慶市南川區金山鎮中心小學校 數學 高級教師

408 趙正強 重慶市南川區河圖鎮中心小學校 數學 高級教師

409 鮮維平 重慶市南川區書院中學校 數學 高級教師

410 鄒家菊 重慶市南川區興隆鎮中心小學校 數學 高級教師

411 彭芳 重慶市南川區興隆鎮中心小學校 數學 高級教師

412 鄭梟鵑 重慶市南川區大有鎮中心小學校 數學 高級教師

413 代小波 重慶市南川區大有鎮中心小學校 數學 高級教師

414 謝非 重慶市璧山來鳳中學校 數學 高級教師

415 曾紅羽 重慶市璧山區青槓實驗小學校 數學 高級教師

416 梁小波 重慶市璧山中學校 數學 高級教師

417 肖偉 重慶市璧山中學校 數學 高級教師

418 李俊 重慶市璧山中學校 數學 高級教師

419 車琴 重慶市渝北區龍塔實驗學校 數學 高級教師

420 鄧永宏 重慶市松樹橋中學校 數學 高級教師

421 鄧儉 重慶市渝北區旭輝小學校 數學 高級教師

422 李延明 重慶市渝北區長安錦尚小學校 數學 高級教師

423 袁紅霞 重慶市渝北區中央公園小學校 數學 高級教師

424 榮修全 重慶市華鎣中學校 數學 高級教師

425 唐明 重慶市渝北區石船中心小學校 數學 高級教師

426 鄧英 重慶市渝北區兩江小學校 數學 高級教師

427 黃雪松 重慶市渝北區中央公園小學校 數學 高級教師

428 塗瑜 重慶市渝北區長安錦繡實驗小學 數學 高級教師

429 王金山 重慶市第八中學校 數學 高級教師

430 楊靜 重慶市渝北區龍山中學校 數學 高級教師

431 陳瑤 重慶市渝北中學校 數學 高級教師

432 蔣紅川 重慶市渝北區立人小學校 數學 高級教師

433 楊學芳 重慶市梁平區桂香小學 數學 高級教師

434 孟幫仕 重慶市梁平區碧山鎮初級中學 數學 高級教師

435 潘德勇 重慶市梁平區和林鎮中心小學 數學 高級教師

436 向可竹 重慶市梁平紅旗中學校 數學 高級教師

437 李先量 重慶市梁平紅旗中學校 數學 高級教師

438 陳澤榮 重慶市梁平區柏家鎮中心小學 數學 高級教師

439 鄭太平 重慶市梁平區袁驛中學 數學 高級教師

440 莫森波 西南大學附屬重慶市梁平實驗中學校 數學 高級教師

441 陽明洪 西南大學附屬重慶市梁平實驗中學校 數學 高級教師

442 黃鷹 重慶市梁平區聚奎鎮中心小學 數學 高級教師

443 任華 秀山土家族苗族自治縣迎鳳小學 數學 高級教師

444 姚玉娜 秀山土家族苗族自治縣第一初級中學校 數學 高級教師

445 簡銀彬 秀山土家族苗族自治縣實驗初級中學 數學 高級教師

446 胡兵 秀山土家族苗族自治縣裡仁鎮中心校 數學 高級教師

447 陳曉燕 秀山土家族苗族自治縣溪口鎮中心校 數學 高級教師

448 楊小松 秀山土家族苗族自治縣平凱街道中心校 數學 高級教師

449 文蘭英 秀山土家族苗族自治縣三合小學 數學 高級教師

450 聶芳 秀山土家族苗族自治縣鳳翔小學 數學 高級教師

451 陳永珍 秀山土家族苗族自治縣龍池鎮中心校 數學 高級教師

452 張宗桃 秀山土家族苗族自治縣洪安鎮中心校 數學 高級教師

453 汪華 重慶市秀山土家族苗族自治縣第一中學校 數學 高級教師

454 龍章坡 重慶市秀山土家族苗族自治縣第一中學校 數學 高級教師

455 李進榮 秀山土家族苗族自治縣梅江鎮中心校 數學 高級教師

456 張立成 秀山土家族苗族自治縣中平鄉中心校 數學 高級教師

457 王朝俊 秀山土家族苗族自治縣洪安鎮中心校 數學 高級教師

458 黃加六 秀山土家族苗族自治縣石堤鎮中心校 數學 高級教師

459 胡艷 秀山土家族苗族自治縣石耶鎮中心校 數學 高級教師

460 尚任群 秀山土家族苗族自治縣洪安鎮平馬小學 數學 高級教師

461 宋曉玲 秀山縣鍾靈鎮革里小學 數學 高級教師

462 劉啟金 秀山土家族苗族自治縣峨溶鎮中心校 數學 高級教師

463 白炯 秀山土家族苗族自治縣峨溶鎮中心校 數學 高級教師

464 田仕龍 重慶市秀山高級中學校 數學 高級教師

465 姚良洪 重慶市秀山高級中學校 數學 高級教師

466 黃尚明 重慶市秀山高級中學校 數學 高級教師

467 陳平 奉節縣竹園鎮第二完全小學 數學 高級教師

468 柴和平 奉節縣五馬鎮尖峰小學 數學 高級教師

469 趙維孟 奉節縣吐祥鎮白臘小學 數學 高級教師

470 陳竹清 奉節縣竹園鎮龍池小學 數學 高級教師

471 向朝平 奉節縣吐祥鎮吐祥小學 數學 高級教師

472 滿澤剛 重慶市奉節中學校 數學 高級教師

473 鄭生清 重慶市奉節永安中學校 數學 高級教師

474 譚長江 重慶市奉節幸福中學校 數學 高級教師

475 李玉瓊 重慶市奉節幸福中學校 數學 高級教師

476 翁海平 奉節縣西部新區第一小學 數學 高級教師

477 黃昌平 奉節縣康樂鎮康樂小學 數學 高級教師

478 尹建玲 奉節縣香山小學 數學 高級教師

479 吳章 奉節縣公平鎮公平小學 數學 高級教師

480 陳發明 奉節縣大樹鎮大樹小學 數學 高級教師

481 唐明西 奉節縣長安土家族鄉石罐小學 數學 高級教師

482 柯軍 奉節縣紅土鄉下廣小學 數學 高級教師

483 錢臣知 奉節縣甲高鎮甲高小學 數學 高級教師

484 張垂碧 奉節縣甲高鎮甲高小學 數學 高級教師

485 陳獻會 奉節縣安坪鎮新治小學 數學 高級教師

486 龔道斌 奉節縣平安鄉平安小學 數學 高級教師

487 李瓊蘭 奉節縣安坪鎮新治小學 數學 高級教師

488 孔祥友 奉節縣吐祥鎮范家小學 數學 高級教師

489 陳克應 奉節縣西部新區第一小學 數學 高級教師

490 張定春 奉節縣實驗初級中學 數學 高級教師

491 王開紅 奉節縣青龍鎮青龍小學 數學 高級教師

492 毛家順 奉節縣青龍鎮上莊小學 數學 高級教師

493 李美維 奉節縣興隆鎮桂花小學 數學 高級教師

494 曾紹 奉節縣興隆初級中學校 數學 高級教師

495 賀志權 奉節縣興隆鎮第二完全小學 數學 高級教師

496 徐勇 重慶市奉節夔門高級中學校 數學 高級教師

497 謝耀輝 奉節縣馮坪鄉馮坪小學 數學 高級教師

498 譚家寬 奉節縣大樹鎮梅子小學 數學 高級教師

499 唐俊西 奉節縣長安土家族鄉九年一貫制學校 數學 高級教師

500 丁茂祥 奉節縣公平鎮西龍小學 數學 高級教師

501 廖聯華 重慶市綦江區永城中學 數學 高級教師

502 李素芬 重慶市綦江區長樂小學 數學 高級教師

503 霍娟 重慶市綦江區文龍小學 數學 高級教師

504 萬洪 重慶市綦江區蓮石中學 數學 高級教師

505 陳英蓮 重慶市綦江區三角小學 數學 高級教師

506 劉正中 重慶市綦江區通惠中學 數學 高級教師

507 劉洪梅 重慶市綦江區南州小學 數學 高級教師

508 周永蘭 重慶市綦江區中山路小學 數學 高級教師

509 陳永友 重慶市綦江區通惠中學 數學 高級教師

510 唐中保 重慶市綦江區萬隆學校 數學 高級教師

511 張德智 重慶市綦江區打通第二小學 數學 高級教師

512 王吉嬙 重慶市綦江區永城小學 數學 高級教師

513 李貽科 重慶市綦江區新場小學 數學 高級教師

514 張曉玲 重慶市綦江區東溪書院街小學 數學 高級教師

515 雍華志 重慶市綦江區分水小學 數學 高級教師

516 陳利 重慶市綦江區營盤山小學 數學 高級教師

517 黃余梅 重慶市綦江區陵園小學 數學 高級教師

518 陳大蓉 重慶市綦江區第一實驗小學 數學 高級教師

519 黃珂 重慶市綦江中學 數學 高級教師

520 梅志紅 重慶市綦江區教育科學研究所 數學 高級教師

521 代朝忠 重慶市綦江區橫山學校 數學 高級教師

522 陳媛媛 重慶市綦江區古南中學 數學 高級教師

523 韓剛 重慶市綦江區橫山學校 數學 高級教師

524 葉蔚瓊 重慶市綦江區陵園小學 數學 高級教師

525 代春友 重慶市綦江中學 數學 高級教師

526 雍思賢 重慶市綦江區三江中學 數學 高級教師

527 張維 重慶市綦江區陵園小學 數學 高級教師

528 何秀琴 重慶市綦江區陵園小學 數學 高級教師

529 何中先 重慶市綦江區天池學校 數學 高級教師

530 劉東 重慶市大渡口區百花小學 數學 高級教師

531 吳世海 重慶市大渡口區鋼花小學 數學 高級教師

532 陳景紅 重慶市大渡口區建勝小學 數學 高級教師

533 陳德強 重慶市大渡口區育才小學 數學 高級教師

534 馮英 重慶市江北區華渝實驗學校 數學 高級教師

535 陳雪映 重慶市江北區新村實驗小學校 數學 高級教師

536 鄭敏 重慶市江北區雨花小學校 數學 高級教師

537 謝世鳳 重慶市江北區華渝實驗學校 數學 高級教師

538 何先平 重慶市江北區科技實驗小學校 數學 高級教師

539 唐平 重慶市江北區濱江小學校 數學 高級教師

540 劉洪瓊 重慶十八中兩江實驗中學校 數學 高級教師

541 齊音音 重慶市江北區和濟小學校 數學 高級教師

542 黃麗華 重慶市江北區玉帶山小學校 數學 高級教師

543 伍恆 重慶市江北區兩江國際學校魚嘴實驗校 數學 高級教師

544 金傑 重慶市江北區勞衛小學校 數學 高級教師

545 譚紅 重慶市江北區觀音橋小學校 數學 高級教師

546 陳靜燕 重慶市江北區培新小學校 數學 高級教師

547 陳明平 重慶市九龍坡區白市驛鎮第一中學 數學 高級教師

548 馮永權 西南大學附屬小學 數學 高級教師

549 劉亮 西南大學附屬中學校 數學 高級教師

550 高顯德 重慶市銅梁區虎峰鎮天錫小學 數學 高級教師

551 劉發剛 重慶市銅梁區立心小學 數學 高級教師

552 劉昌良 重慶市銅梁區永嘉鎮塘坪小學 數學 高級教師

553 秦剛友 重慶市銅梁實驗中學校 數學 高級教師

554 陳正華 重慶市銅梁區太平小學 數學 高級教師

555 黃國軍 重慶市銅梁區圍龍初級中學校 數學 高級教師

556 袁泰安 銅梁一中 數學 高級教師

557 謝亞福 重慶市銅梁實驗中學校 數學 高級教師

558 張輝平 重慶市銅梁區圍龍鎮雙碾小學 數學 高級教師

559 陳照菊 重慶市銅梁區虎峰小學 數學 高級教師

560 朱小雄 重慶市涪陵高級中學校 數學 高級教師

561 全源 重慶市涪陵區百勝鎮叢林九年制學校 數學 高級教師

562 鄧雲華 重慶市涪陵第五中學校 數學 高級教師

563 張秀華 重慶市涪陵區荔枝希望小學校 數學 高級教師

564 唐琴 重慶市涪陵城區第七小學校 數學 高級教師

565 周軍 重慶市涪陵城區第七小學校 數學 高級教師

566 陳一鳴 重慶市涪陵高級中學校 數學 高級教師

567 楊遠剛 重慶市涪陵第十八中學校 數學 高級教師

568 刁小容 重慶市涪陵高級中學校 數學 高級教師

569 曹梅 酉陽土家族苗族自治縣李溪鎮中心小學校 數學 高級教師

570 胡險峰 酉陽土家族苗族自治縣實驗小學校 數學 高級教師

571 石招 酉陽土家族苗族自治縣麻旺鎮三聯小學校 數學 高級教師

572 李亮昌 酉陽土家族苗族自治縣實驗小學校 數學 高級教師

573 冉書梅 酉陽土家族苗族自治縣麻旺鎮中心小學校 數學 高級教師

574 汪開獻 酉陽土家族苗族自治縣泔溪鎮中心小學校 數學 高級教師

575 田琦 酉陽土家族苗族自治縣實驗中學校 數學 高級教師

576 龔建平 酉陽縣萬木鎮鋪子小學校 數學 高級教師

577 周永科 酉陽土家族苗族自治縣酉州初級中學 數學 高級教師

578 張勝坤 重慶市酉陽第一中學校 數學 高級教師

579 楊松柏 重慶市酉陽第一中學校 數學 高級教師

580 石超 重慶市酉陽第一中學校 數學 高級教師

581 冉新強 重慶市酉陽第一中學校 數學 高級教師

582 田書榮 酉陽土家族苗族自治縣酉酬鎮中心小學校 數學 高級教師

583 楊淑芳 酉陽土家族苗族自治縣小河鎮中心小學校 數學 高級教師

584 冉詩金 酉陽土家族苗族自治縣宜居鄉中心小學校 數學 高級教師

585 周雲 酉陽土家族苗族自治縣廟溪鄉初級中學校 數學 高級教師

586 韋詩忠 酉陽土家族苗族自治縣板溪鎮中心小學校 數學 高級教師

587 白俊樹 酉陽土家族苗族自治縣酉水河鎮中心小學校 數學 高級教師

588 陳維強 酉陽土家族苗族自治縣清泉鄉中心小學校 數學 高級教師

589 舒洋 酉陽土家族苗族自治縣蒼嶺鎮中心小學校 數學 高級教師

590 楊勝學 酉陽土家族苗族自治縣黑水鎮中心小學校 數學 高級教師

591 冉常春 酉陽土家族苗族自治縣民族小學校 數學 高級教師

592 彭昆倫 黑水鎮大涵小學校 數學 高級教師#重慶頭條#

593 何國榮 酉陽土家族苗族自治縣麻旺鎮吉安小學校 數學 高級教師

594 李理 酉陽土家族苗族自治縣天館初級中學校 數學 高級教師

595 黃大雄 酉陽土家族苗族自治縣第三中學校 數學 高級教師

596 孫志誠 酉陽土家族苗族自治縣南腰界鎮南龍小學校 數學 高級教師

597 鄭琴 重慶市萬盛經濟技術開發區金橋小學 數學 高級教師

598 汪海蓉 重慶市萬盛經濟技術開發區教師進修學校 數學 高級教師

599 楊曉東 重慶市萬盛經濟技術開發區民權學校 數學 高級教師

600 張紅梅 重慶市江津第八中學校 數學 高級教師

601 張長華 重慶市江津第二中學校 數學 高級教師

602 曹艷 重慶市江津中學校 數學 高級教師

603 張曉斌 江津區教育委員會 重慶市江津中學校 數學 高級教師

604 蘇義平 重慶市江津區海軍希望小學校 數學 高級教師

605 王榮鳳 重慶市江津區支坪初級中學校 數學 高級教師

606 彭高泉 重慶市江津油溪中學校 數學 高級教師

607 廖德均 重慶市聚奎中學校 數學 高級教師

608 樊萬之 重慶市江津區向陽小學校 數學 高級教師

609 潘澄連 重慶市江津第八中學校 數學 高級教師

610 羅蘭瓊 重慶市江津區西城小學校 數學 高級教師

611 舒遵義 重慶市江津區東勝小學校 數學 高級教師

612 金曉霞 重慶市江津區雙福第四小學校 數學 高級教師

613 王國群 重慶市江津區雙槐樹小學校 數學 高級教師

614 鄭顯東 重慶市江津區駱來山學校 數學 高級教師

615 周興強 重慶市江津區杜市學校 數學 高級教師

616 田應武 重慶市江津區實驗小學校 數學 高級教師

617 陳丹 重慶市江津田家炳中學校 數學 高級教師

618 張財政 重慶市江津田家炳中學校 數學 高級教師

619 周宇 重慶市兼善中學 數學 高級教師

620 苟黎明 重慶市北碚區天生橋小學 數學 高級教師

621 敬政雄 重慶市朝陽中學 數學 高級教師

622 劉波 重慶市北碚區王朴中學校 數學 高級教師

623 冉雪梅 重慶市北碚區兩江名居第一小學 數學 高級教師

624 楊琴 北碚區天府小學 數學 高級教師

625 劉永紅 重慶市北碚區狀元小學 數學 高級教師

626 王乙橙 西南大學附屬中學校 數學 高級教師

627 李蓉 西南大學附屬中學校 數學 高級教師

628 左汝超 重慶兩江新區金渝學校 數學 高級教師

629 楊潔 重慶兩江新區金溪初級中學校 數學 高級教師

630 謝莉 重慶兩江新區康莊美地小學校 數學 高級教師

631 餘勇曌 重慶兩江新區星湖學校 數學 高級教師

632 羅慶 重慶兩江新區人民小學 數學 高級教師

633 陳紅梅 重慶市大足區經開小學 數學 高級教師

634 劉興奎 重慶市大足區三驅鎮石桌中心小學 數學 高級教師

635 胡大鳳 重慶市大足區鐵山鎮中心小學 數學 高級教師

636 胡中勇 重慶市大足區龍水鎮順龍中心小學 數學 高級教師

637 丁隆雲 重慶市大足區雍溪實驗學校 數學 高級教師

638 李道東 重慶市大足區季家鎮中心小學 數學 高級教師

639 施武強 重慶市大足區三驅鎮中心小學 數學 高級教師

640 胡仁春 重慶市大足田家炳中學校 數學 高級教師

641 吳明仲 重慶市大足區三驅鎮燈塔中心小學 數學 高級教師

642 袁剛 重慶市大足區三驅鎮鐵橋中心小學 數學 高級教師

643 歐均 重慶市大足區西禪小學 數學 高級教師

644 楊朝東 重慶市大足區昌州小學 數學 高級教師

645 廖明燈 重慶市大足區石馬中學 數學 高級教師

646 潘啟敏 重慶市大足區龍崗中學 數學 高級教師

647 廖位權 重慶市大足區寶興鎮中心小學 數學 高級教師

648 廖中超 重慶市大足區城南小學 數學 高級教師

649 曾祥蘭 重慶市大足區龍崗第一小學 數學 高級教師

650 李建榮 重慶市大足區回龍中學 數學 高級教師

651 夏遠華 重慶市大足中學 數學 高級教師

652 趙宗兵 重慶市大足中學 數學 高級教師

653 吳謙 重慶市大足區希望小學 數學 高級教師

654 鄧佳玉 重慶市大足區彌陀小學 數學 高級教師

655 於勇 重慶市雙橋中學 數學 高級教師

656 劉晗 重慶市大足中學 數學 高級教師

657 余敏 重慶市大足區雙路第二小學 數學 高級教師

658 肖興倫 重慶市大足區金山鎮中心小學 數學 高級教師

659 楊騰志 重慶市大足區龍水第三小學 數學 高級教師

660 唐禮祥 重慶市大足區萬古中學 數學 高級教師

661 袁曉雄 重慶市渝高中學校 數學 高級教師

662 李燕 重慶市楊家坪中學 數學 高級教師

663 李穎 重慶市鐵路中學校 數學 高級教師

664 喻顯文 重慶市九龍坡區教育質量監測評估中心 數學 高級教師

665 張興恆 重慶市巴南區蓮花小學校 數學 高級教師

666 黃鋒 重慶市巴南區巴南小學校 數學 高級教師

667 唐飛 重慶巴南巴蜀小學 數學 高級教師

668 李勇 重慶市巴南區百節小學校 數學 高級教師

669 熊興敏 重慶市巴南區融匯小學校 數學 高級教師

670 李章 重慶市巴南區清華小學校 數學 高級教師

671 塗建宏 重慶市巴南區教師進修學校 數學 高級教師

672 楊仁倫 重慶市巴南區麻柳嘴鎮中心小學校 數學 高級教師

673 楊蝶 重慶德普外國語學校 數學 高級教師

674 曾凌霞 重慶市第十一中學校 數學 高級教師

675 吳小林 重慶市第一一0中學校 數學 高級教師

676 唐官忠 重慶市南坪中學校 數學 高級教師

677 張新 重慶市南岸區珊瑚康恆小學校 數學 高級教師

678 唐波 重慶市南岸區教師進修學院附屬小學校 數學 高級教師

679 周眉眉 重慶市特殊教育中心 數學 高級教師

680 方元將 重慶市廣益中學校 數學 高級教師

681 劉德敏 重慶市南岸區上浩小學校 數學 高級教師

682 李茂菊 重慶市南岸區城南家園小學校 數學 高級教師

683 李睿科 重慶市輔仁中學校 數學 高級教師

684 吳君 重慶市南岸區珊瑚實驗小學校 數學 高級教師

685 李靜 重慶市南岸區長生小學校 數學 高級教師

686 唐波 重慶市珊瑚初級中學校 數學 高級教師

687 李曉波 重慶市珊瑚初級中學校 數學 高級教師

688 張鵬 重慶市珊瑚初級中學校 數學 高級教師

689 賀敬 南岸怡豐實驗學校 數學 高級教師

690 張駿 重慶市第三十八中學校 數學 高級教師

691 陳植余 重慶市南岸區彈子石小學校 數學 高級教師

692 王麗娜 重慶市南岸區南坪四海小學校 數學 高級教師

693 李林燦 重慶市南岸區南坪實驗小學校 數學 高級教師

694 陳治棚 重慶市潼南中學校 物理 高級教師

695 鄭定文 重慶市潼南區塘壩初級中學校 物理 高級教師

696 張敏 重慶市墊江第五中學校 物理 高級教師

697 江波 墊江縣牡丹中學校 物理 高級教師

698 施建潮 重慶市武隆中學 物理 高級教師

699 劉仁傑 重慶市武隆中學 物理 高級教師

700 吳欣 重慶市第四十二中學校 物理 高級教師

701 孫建龍 重慶復旦中學 物理 高級教師

702 付青明 重慶市第四十二中學校 物理 高級教師

703 聶鑠 重慶市巴蜀中學校 物理 高級教師

704 劉艾莉 重慶市第五十七中學校 物理 高級教師

705 向海先 巫溪縣寧河初級中學校 物理 高級教師

706 姚琳 巫溪縣白馬中學校 物理 高級教師

707 張訓安 巫溪縣中學校 物理 高級教師

708 李炳林 巫溪縣小河初級中學校 物理 高級教師

709 彭向平 重慶市永川區興龍湖中學校 物理 高級教師

710 趙世雄 重慶市永川區興龍湖中學校 物理 高級教師

711 陳凡見 重慶市永川區鳳凰湖中學校 物理 高級教師

712 周勇 重慶市雲陽雙江中學校 物理 高級教師

713 周靜蓉 雲陽縣第一初級中學 物理 高級教師

714 周曉騰 重慶市雲陽雙江中學校 物理 高級教師

715 吳江 雲陽縣第一初級中學 物理 高級教師

716 李光華 重慶市開州區鐵鎖橋初級中學 物理 高級教師

717 侯仁鳳 重慶市開州區實驗中學 物理 高級教師

718 熊剛 重慶市開州區郭家初級中學 物理 高級教師

719 顏奎章 重慶市開州中學 物理 高級教師

720 王建新 重慶市開州中學 物理 高級教師

721 楊淵華 重慶市開州中學 物理 高級教師

722 沈旭峰 重慶市開州區鐵鎖橋初級中學 物理 高級教師

723 肖朝超 重慶市開州區西街初級中學 物理 高級教師

724 鍾開明 重慶市開州區白橋鎮中心小學 物理 高級教師

725 董立衛 重慶市開州中學 物理 高級教師

726 蔣立勇 重慶市開州區巫山鎮中心小學 物理 高級教師

727 趙青松 重慶市開州區陳家中學 物理 高級教師

728 廖平 重慶市開州區陳家中學 物理 高級教師

729 伍小波 重慶市開州區雲楓初級中學 物理 高級教師

730 王本雲 重慶市開州區陳家中學 物理 高級教師

731 王亞秀 重慶市開州區鐵橋中學 物理 高級教師

732 趙宇 重慶市開州區臨江中學 物理 高級教師

733 鄭震 重慶市開州區臨江中學 物理 高級教師

734 鄒勇均 重慶市合川瑞山中學 物理 高級教師

735 唐勇 重慶市合川瑞山中學 物理 高級教師

736 黎潤 重慶市合川中學 物理 高級教師

737 楊華 重慶市合川中學 物理 高級教師

738 張國慶 重慶市合川大石中學 物理 高級教師

739 華祥格 重慶市合川實驗中學校 物理 高級教師

740 王玉平 重慶市忠縣拔山中學校 物理 高級教師

741 秦華瓊 重慶市忠縣拔山中學校 物理 高級教師

742 羅曉蓉 重慶市忠縣忠州中學校 物理 高級教師

743 劉萬光 重慶市忠縣中學校 物理 高級教師

744 謝雙全 忠縣三匯中學 物理 高級教師

745 何真金 忠縣白石初級中學校 物理 高級教師

746 鄧奠龍 重慶市萬州區趕場初級中學 物理 高級教師

747 馬尚 重慶萬州外國語學校 物理 高級教師

748 吳中有 重慶萬州外國語學校 物理 高級教師

749 楊光和 重慶市第一中學校 物理 高級教師

750 楊梅 重慶市第一中學校 物理 高級教師

751 李康才 重慶大學城第三中學校 物理 高級教師

752 曾義 重慶市南開中學校 物理 高級教師

753 萬寧 重慶市第三十二中學校 物理 高級教師

754 程剛 重慶師範大學附屬城口實驗中學校 物理 高級教師

755 卿鋒 重慶市榮昌區吳家鎮初級中學 物理 高級教師

756 廖小洪 重慶市石柱中學校 物理 高級教師

757 朱文 重慶市彭水第一中學校 物理 高級教師

758 熊永合 重慶市彭水第一中學校 物理 高級教師

759 陳遠均 彭水苗族土家族自治縣思源實驗學校 物理 高級教師

760 田小平 重慶市彭水第一中學校 物理 高級教師

761 康仕勇 重慶市彭水第一中學校 物理 高級教師

762 劉松青 重慶市黔江民族中學校 物理 高級教師

763 向業海 黔江區新華初級中學校 物理 高級教師

764 陳紹春 重慶市巫山中學 物理 高級教師

765 吳淵 重慶市巫山第二中學 物理 高級教師

766 郭道平 重慶市巫山中學 物理 高級教師

767 崔建鋒 重慶市巫山中學 物理 高級教師

768 陳宗文 重慶市巫山第二中學 物理 高級教師

769 吳運秦 重慶市巫山第二中學 物理 高級教師

770 韋濟敏 重慶市南川區水江中學校 物理 高級教師

771 白川 重慶市璧山中學校 物理 高級教師

772 幸建鑫 重慶市南華中學校 物理 高級教師

773 劉小勇 重慶市松樹橋中學校 物理 高級教師

774 任中偉 重慶市松樹橋中學校 物理 高級教師

775 李敏慧 重慶市渝北中學校 物理 高級教師

776 陳學剛 重慶市梁平中學 物理 高級教師

777 劉明 西南大學附屬重慶市梁平實驗中學校 物理 高級教師

778 李銳 重慶市梁平區柏家初級中學 物理 高級教師

779 吳仁俊 秀山土家族苗族自治縣鍾靈初級中學 物理 高級教師

780 楊正勝 秀山土家族苗族自治縣洪安初級中學校 物理 高級教師

781 鄧琳 奉節縣竹園初級中學 物理 高級教師

782 柴海雲 重慶市奉節中學校 物理 高級教師

783 李林偉 重慶市奉節夔門高級中學校 物理 高級教師

784 歐彬 重慶市綦江區松藻學校 物理 高級教師

785 廖渝姜 重慶市字水中學 物理 高級教師

786 邱清 西南大學附屬中學校 物理 高級教師

787 段志 銅梁二中 物理 高級教師

788 李剛 銅梁二中 物理 高級教師

789 冉建蓉 銅梁一中 物理 高級教師

790 唐世民 重慶市銅梁實驗中學校 物理 高級教師

791 劉本宏 重慶市涪陵高級中學校 物理 高級教師

792 盧琳 重慶市涪陵實驗中學校 物理 高級教師

793 白龍 重慶市酉陽土家族苗族自治縣第四中學校 物理 高級教師

794 侯如亮 重慶市酉陽土家族苗族自治縣第四中學校 物理 高級教師

795 魯邦明 酉陽土家族苗族自治縣大溪初級中學校 物理 高級教師

796 吳春 重慶市江津雙福中學校 物理 高級教師

797 王小波 重慶市聚奎中學校 物理 高級教師

798 程治明 重慶市江津區朱楊初級中學校 物理 高級教師

799 鄧虎川 重慶市江北中學校 物理 高級教師

800 田曉波 西南大學附屬中學校 物理 高級教師

801 周迎春 重慶兩江新區金溪初級中學校 物理 高級教師

802 陳亮 重慶市大足第一中學校 物理 高級教師

803 朱加維 重慶市大足第一中學校 物理 高級教師

804 劉千志 重慶市大足區雍溪實驗學校 物理 高級教師

805 張久仁 重慶市大足城南中學校 物理 高級教師

806 唐良鵬 重慶市大足中學 物理 高級教師

807 王麗 重慶市第十一中學校 物理 高級教師

808 彭易勇 重慶市南坪中學校 物理 高級教師

809 賴德東 重慶市第十一中學校 物理 高級教師

810 楊家明 重慶市珊瑚初級中學校 物理 高級教師

811 廖中莉 重慶市潼南中學校 化學 高級教師

812 龔超 重慶市墊江第一中學校 化學 高級教師

813 陳安文 重慶市武隆區長壩中學校 化學 高級教師

814 劉中強 重慶市武隆中學 化學 高級教師

815 程文利 重慶市武隆中學 化學 高級教師

816 熊偉 重慶市求精中學校 化學 高級教師

817 李定國 重慶復旦中學 化學 高級教師

818 左鵬飛 重慶市第四十二中學校 化學 高級教師

819 代華英 重慶市第四十二中學校 化學 高級教師

820 王雲 巫溪縣白馬中學校 化學 高級教師

821 胡冬 巫溪縣思源實驗學校 化學 高級教師

822 蔣祖濤 重慶市永川中學校 化學 高級教師

823 張培忠 重慶市永川中學校 化學 高級教師

824 何川 重慶市永川中學校 化學 高級教師

825 秦樹勇 重慶市雲陽鳳鳴中學校 化學 高級教師

826 胥發東 雲陽縣龍洞鎮龍洞小學 化學 高級教師

827 陳俊 重慶市雲陽江口中學校 化學 高級教師

828 咼自軒 重慶市開州區實驗中學 化學 高級教師

829 陳莉 重慶市開州區實驗中學 化學 高級教師

830 何燕 重慶市開州區實驗中學 化學 高級教師

831 袁重陽 重慶市開州區百里初級中學 化學 高級教師

832 賈薇 重慶市開州區臨江中學 化學 高級教師

833 楊家香 重慶市合川瑞山中學 化學 高級教師

834 鄧剛 重慶市合川瑞山中學 化學 高級教師

835 趙洪 重慶市合川中學 化學 高級教師

836 鄧良春 重慶市合川中學 化學 高級教師

837 譚桂華 忠縣洋渡鎮初級中學校 化學 高級教師

838 但唐仁 重慶市忠縣拔山中學校 化學 高級教師

839 王慧 重慶市萬州高級中學 化學 高級教師

840 冉東方 重慶萬州外國語學校 化學 高級教師

841 胥曉慶 重慶萬州外國語學校 化學 高級教師

842 秦宏亮 重慶市萬州第一中學 化學 高級教師

843 龍正平 重慶萬州外國語學校 化學 高級教師

844 鄒永平 重慶市第一中學校 化學 高級教師

845 周矗 重慶市鳳鳴山中學 化學 高級教師

846 童曉玲 重慶市鳳鳴山中學 化學 高級教師

847 郭世勤 城口縣修齊初級中學 化學 高級教師

848 胡桂蓉 重慶市石柱土家族自治縣西沱中學校 化學 高級教師

849 朱小鋒 重慶市石柱回龍中學校 化學 高級教師

850 黎幫娥 石柱土家族自治縣思源實驗學校 化學 高級教師

851 冉光民 重慶市彭水第一中學校 化學 高級教師

852 孫念明 重慶市豐都中學校 化學 高級教師

853 陳仕堂 豐都縣第三中學校 化學 高級教師

854 易遠鑫 重慶市黔江新華中學校 化學 高級教師

855 冉光斌 重慶市黔江新華中學校 化學 高級教師

856 高永紅 重慶市黔江民族中學校 化學 高級教師

857 謝繼康 重慶市黔江區鵝池鎮中心學校 化學 高級教師

858 徐軍林 黔江區育才初級中學校 化學 高級教師

859 聶光菊 重慶市巫山第二中學 化學 高級教師

860 郝偉 重慶市巫山中學 化學 高級教師

861 周運勇 重慶市南川區文鳳初級中學校 化學 高級教師

862 舒月橋 重慶市南川道南中學校 化學 高級教師

863 張西林 重慶市璧山中學校 化學 高級教師

864 王雲慶 重慶市松樹橋中學校 化學 高級教師

865 陳孟均 西南大學附屬重慶市梁平實驗中學校 化學 高級教師

866 黃臣華 秀山土家族苗族自治縣第一初級中學校 化學 高級教師

867 申鳳蓮 重慶市秀山高級中學校 化學 高級教師

868 呂彥 重慶市秀山高級中學校 化學 高級教師

869 李乙權 重慶市奉節幸福中學校 化學 高級教師

870 鄧世煒 重慶市奉節中學校 化學 高級教師

871 黃燕 重慶市奉節夔門高級中學校 化學 高級教師

872 文武國 重慶市綦江區打通中學 化學 高級教師

873 楊紅梅 重慶市綦江區打通中學 化學 高級教師

874 范曉蘭 重慶市茄子溪中學 化學 高級教師

875 李文秀 重慶市銅梁實驗中學校 化學 高級教師

876 唐元會 重慶市巴川中學校 化學 高級教師

877 曾華 重慶市巴川中學校 化學 高級教師

878 李興福 重慶市涪陵第五中學校 化學 高級教師

879 胡良春 重慶市涪陵第九中學校 化學 高級教師

880 張永生 重慶市涪陵區同樂鄉聚寶九年制學校 化學 高級教師

881 舒澤高 重慶市涪陵第十八中學校 化學 高級教師

882 李旭 重慶市酉陽第二中學校 化學 高級教師

883 張天亮 酉陽土家族苗族自治縣毛壩鄉初級中學校 化學 高級教師

884 陳永幫 重慶市酉陽第一中學校 化學 高級教師

885 孫福專 重慶市酉陽第一中學校 化學 高級教師

886 江劍膽 重慶市進盛實驗中學校 化學 高級教師

887 胡仁新 重慶市萬盛經濟技術開發區溱州中學 化學 高級教師

888 付豪 重慶市江津中學校 化學 高級教師

889 王壽華 重慶市聚奎中學校 化學 高級教師

890 李茂成 重慶市聚奎中學校 化學 高級教師

891 黃江 重慶市江北中學校 化學 高級教師

892 李政 重慶第一一八中學校 化學 高級教師

893 劉會進 重慶市大足第一中學校 化學 高級教師

894 楊元海 重慶市大足區雙塔中學 化學 高級教師

895 王才群 重慶市渝高中學校 化學 高級教師

896 劉仲民 重慶市鐵路中學校 化學 高級教師

897 張菊香 重慶市第十一中學校 化學 高級教師

898 賈雷雷 重慶市求精中學校 地理 高級教師

899 沈智勇 重慶市巴蜀中學校 地理 高級教師

900 聶仕春 巫溪縣白馬中學校 地理 高級教師

901 王劍 巫溪縣白馬中學校 地理 高級教師

902 洪治強 重慶市永川景聖中學校 地理 高級教師

903 段吉貴 重慶文理學院附屬中學校 地理 高級教師

904 李中全 重慶市開州區實驗中學 地理 高級教師

905 關健康 重慶市開州區實驗中學 地理 高級教師

906 王平 重慶市開州中學 地理 高級教師

907 陳朝珍 重慶市開州區鐵橋中學 地理 高級教師

908 易輝 重慶市開州區臨江中學 地理 高級教師

909 付軍 重慶市開州區溫泉中學 地理 高級教師

910 周俊 重慶市開州區文峰初級中學 地理 高級教師

911 杜斌 重慶市合川大石中學 地理 高級教師

912 黃中玲 重慶市合川中學 地理 高級教師

913 張四海 重慶市合川區三廟中學 地理 高級教師

914 官聯洪 重慶市忠縣忠州中學校 地理 高級教師

915 譚地平 重慶萬州外國語學校 地理 高級教師

916 馮天堯 重慶萬州外國語學校 地理 高級教師

917 余佳玲 重慶市長壽川維中學校 地理 高級教師

918 陳世國 重慶市石柱回龍中學校 地理 高級教師

919 吳敏 彭水苗族土家族自治縣龍射中學校 地理 高級教師

920 張春艷 重慶市彭水第一中學校 地理 高級教師

921 黃茜 重慶市彭水第一中學校 地理 高級教師

922 盧靜 豐都縣中小學教師發展中心 地理 高級教師

923 殷美林 重慶市黔江中學校 地理 高級教師

924 羅孝花 重慶市巫山中學 地理 高級教師

925 李思路 重慶市南川區教師進修學校 地理 高級教師

926 田軍 重慶市南川中學校 地理 高級教師

927 鍾正付 重慶市璧山中學校 地理 高級教師

928 薛元均 重慶市梁平中學 地理 高級教師

929 張巧俐 西南大學附屬重慶市梁平實驗中學校 地理 高級教師

930 張明樹 重慶市綦江區石角中學 地理 高級教師

931 王鴻 重慶市第十八中學 地理 高級教師

932 肖坤 重慶市銅梁二中 地理 高級教師

933 崔永輝 重慶市巴川中學校 地理 高級教師

934 蔣德勇 銅梁二中 地理 高級教師

935 陳良余 重慶市涪陵區浙涪友誼學校 地理 高級教師

936 李永芳 重慶市酉陽第二中學校 地理 高級教師

937 郭婭 重慶市酉陽第一中學校 地理 高級教師

938 楊興泉 重慶市酉陽第一中學校 地理 高級教師

939 李玉華 重慶市酉陽第一中學校 地理 高級教師

940 李永鴻 重慶市江津中學校 地理 高級教師

941 趙健 重慶市江津雙福中學校 地理 高級教師

942 周祖衛 重慶市江北中學校 地理 高級教師

943 楊先珍 重慶市雙橋中學 地理 高級教師

944 陳祖兵 重慶市大足中學 地理 高級教師

945 徐文英 四川外語學院重慶第二外國語學校 地理 高級教師

946 鄧航 重慶市潼南區涪江小學校 體育與健康 高級教師

947 沈玉蘭 重慶市潼南區塘壩初級中學校 體育與健康 高級教師

948 陳建 重慶市墊江教師進修學校 體育與健康 高級教師

949 李庚 重慶市渝中區大田灣小學校 體育與健康 高級教師

950 林中梅 重慶市渝中區中華路小學校 體育與健康 高級教師

951 梁天偉 重慶市聾啞學校 體育與健康 高級教師

952 夏武 重慶市巴蜀小學校 體育與健康 高級教師

953 趙利 重慶南開(融僑)中學校 體育與健康 高級教師

954 鍾華平 巫溪縣大河初級中學校 體育與健康 高級教師

955 宋永見 巫溪縣白鹿鎮中心小學校 體育與健康 高級教師

956 田宗山 巫溪縣白馬中學校 體育與健康 高級教師

957 周興 巫溪縣先鋒小學校 體育與健康 高級教師

958 萬里 重慶市永川區紅專小學校 體育與健康 高級教師

959 羅慶奎 重慶市永川區神女湖小學校 體育與健康 高級教師

960 姜永澤 重慶文理學院附屬中學校 體育與健康 高級教師

961 伍班全 重慶市永川區鳳凰湖小學校 體育與健康 高級教師

962 魏星 重慶市永川區興龍湖小學校 體育與健康 高級教師

963 李江 重慶市開州區豐樂中學 體育與健康 高級教師

964 譚金華 重慶市開州區中興初級中學 體育與健康 高級教師

965 熊靜 重慶市開州區陳家中學 體育與健康 高級教師

966 潘陳 重慶市合川瑞山中學 體育與健康 高級教師

967 余永明 重慶市合川瑞山中學 體育與健康 高級教師

968 羅大勇 重慶市合川瑞山中學 體育與健康 高級教師

969 李正祥 忠縣白公路小學校 體育與健康 高級教師

970 黎小明 重慶市忠縣烏楊中學 體育與健康 高級教師

971 陽小平 重慶市萬州上海中學 體育與健康 高級教師

972 吳傑 重慶市萬州區豫章實驗學校 體育與健康 高級教師

973 張俊 重慶市萬州區白土中心小學 體育與健康 高級教師

974 唐利民 四川外國語大學附屬外國語學校 體育與健康 高級教師

975 張華 重慶市第十五中學校 體育與健康 高級教師

976 雍雯 重慶市沙坪壩小學 體育與健康 高級教師

977 秦大建 重慶市沙坪壩區森林實驗小學校 體育與健康 高級教師

978 何艷秋 重慶市沙坪壩區礦山坡小學校 體育與健康 高級教師

979 王升滔 城口縣明通初級中學 體育與健康 高級教師

980 王從林 重慶市城口縣中學校 體育與健康 高級教師

981 劉道富 城口縣巴山學校 體育與健康 高級教師

982 胥紀榮 重慶市城口中學校 體育與健康 高級教師

983 高海順 重慶市榮昌區盤龍鎮第二中心小學 體育與健康 高級教師

984 毛永翠 重慶市石柱回龍中學校 體育與健康 高級教師

985 寧偉 彭水苗族土家族自治縣桑柘中學校 體育與健康 高級教師

986 黃華 彭水苗族土家族自治縣黃家鎮中心校 體育與健康 高級教師

987 黃勇 豐都縣實驗小學校 體育與健康 高級教師

988 郎斌 重慶市豐都縣第一中學校 體育與健康 高級教師

989 付偉 豐都縣琢成學校 體育與健康 高級教師

990 龔清愛 重慶市黔江新華中學校 體育與健康 高級教師

991 余發皆 巫山縣篤坪初級中學 體育與健康 高級教師

992 饒居武 巫山縣中小學教學研究室 體育與健康 高級教師

993 謝文明 重慶市南川中學校 體育與健康 高級教師

994 袁志 重慶市璧山區雲平小學校 體育與健康 高級教師

995 陳世華 重慶市璧山中學校 體育與健康 高級教師

996 曹繼生 重慶市第八中學校 體育與健康 高級教師

997 楊磊 秀山土家族苗族自治縣梅江中學 體育與健康 高級教師

998 池兵 重慶市秀山土家族苗族自治縣第一中學校 體育與健康 高級教師

999 樊成忠 奉節縣五馬鎮楊坪小學 體育與健康 高級教師

1000 唐晏明 奉節縣白帝鎮白帝小學 體育與健康 高級教師

1001 趙中德 重慶市綦江區登瀛學校 體育與健康 高級教師

1002 黃繼賢 重慶市綦江區扶歡小學 體育與健康 高級教師

1003 張昌文 重慶市綦江區安穩學校 體育與健康 高級教師

1004 楊濤 重慶市綦江中學 體育與健康 高級教師

1005 羅驥 重慶市第三十七中學校 體育與健康 高級教師

1006 張華 重慶市江北區鯉魚池小學校 體育與健康 高級教師

1007 侯興懷 重慶市江北區新村實驗小學校 體育與健康 高級教師

1008 羅會宇 重慶市江北區玉帶山小學校 體育與健康 高級教師

1009 王勇 銅梁二中 體育與健康 高級教師

1010 邵文強 重慶市涪陵實驗中學校 體育與健康 高級教師

1011 黃向東 重慶市江津區五舉小學校 體育與健康 高級教師

1012 餘波 重慶市江津中學校 體育與健康 高級教師

1013 官農欽 重慶市江津中學校 體育與健康 高級教師

1014 劉小川 重慶市江津區海匯小學校 體育與健康 高級教師

1015 陳尉 重慶市江津田家炳中學校 體育與健康 高級教師

1016 張勇 重慶市江津中學校 體育與健康 高級教師

1017 趙維利 重慶市雙橋中學 體育與健康 高級教師

1018 廖珍富 重慶市大足中學 體育與健康 高級教師

1019 胡世明 重慶市大足區龍石鎮中心小學 體育與健康 高級教師

1020 雷建英 重慶市九龍坡區人和小學校 體育與健康 高級教師

1021 楊永財 重慶市九龍坡區楊石路小學校 體育與健康 高級教師

1022 王良 重慶市田家炳中學 體育與健康 高級教師

1023 羅瓊 重慶市九龍坡區華福小學校 體育與健康 高級教師

1024 彭鋒 重慶市巴南區界石鎮中心小學校 體育與健康 高級教師

1025 胡安明 重慶市巴南區界石鎮中心小學校 體育與健康 高級教師

1026 賴長富 四川外語學院重慶第二外國語學校 體育與健康 高級教師

1027 潘全 重慶市南岸區龍門浩隆平小學校 體育與健康 高級教師

1028 胡安文 重慶市南岸區城南家園小學校 體育與健康 高級教師

1029 施宇 重慶市南岸區珊瑚實驗小學校 體育與健康 高級教師

1030 姜偉 四川外語學院重慶第二外國語學校 體育與健康 高級教師

1031 竇芸 重慶市第三十九中學校 體育與健康 高級教師

1032 何垚鈺 重慶市潼南中學校 生物 高級教師

1033 黎曉宏 重慶市墊江中學校 生物 高級教師

1034 譚紅 重慶市墊江中學校 生物 高級教師

1035 易廷兵 重慶市武隆中學 生物 高級教師

1036 王文英 重慶市武隆中學 生物 高級教師

1037 余建樺 重慶市武隆區火爐中學校 生物 高級教師

1038 孟波 重慶市清華中學校 生物 高級教師

1039 任雪蓮 巫溪縣白馬中學校 生物 高級教師

1040 張倫斌 重慶市永川區鳳凰湖中學校 生物 高級教師

1041 李益蘭 重慶市永川中學校 生物 高級教師

1042 廖建秋 雲陽縣寶坪初級中學 生物 高級教師

1043 李厚雲 雲陽縣復興初級中學 生物 高級教師

1044 薛峰 重慶市雲陽鳳鳴中學校 生物 高級教師

1045 王鑫 重慶市雲陽鳳鳴中學校 生物 高級教師

1046 趙年友 重慶市開州區實驗中學 生物 高級教師

1047 陳秘 重慶市開州區陳家中學 生物 高級教師

1048 張曉麗 重慶市開州區臨江中學 生物 高級教師

1049 梁洪興 重慶市合川瑞山中學 生物 高級教師

1050 杜勇 重慶市合川中學 生物 高級教師

1051 黃翠微 重慶市合川中學 生物 高級教師

1052 萬小琴 重慶市合川中學 生物 高級教師

1053 黃小華 重慶市忠縣忠州中學校 生物 高級教師

1054 陳家厚 重慶市忠縣忠州中學校 生物 高級教師

1055 向長珍 重慶市忠縣忠州中學校 生物 高級教師

1056 胡亞洲 重慶市忠縣忠州中學校 生物 高級教師

1057 付仕生 重慶市萬州區丁陽初級中學 生物 高級教師

1058 鄭興富 重慶市榮昌區盤龍鎮初級中學 生物 高級教師

1059 馬新會 重慶市石柱土家族自治縣西沱中學校 生物 高級教師

1060 邱贊汁 重慶市彭水第一中學校 生物 高級教師

1061 肖海川 彭水苗族土家族自治縣中學校 生物 高級教師

1062 陳文彬 豐都縣興龍鎮初級中學校 生物 高級教師

1063 周良忠 黔江區舟白初級中學校 生物 高級教師

1064 陳文秀 黔江區石家初級中學校 生物 高級教師

1065 邱全波 重慶市黔江民族中學校 生物 高級教師

1066 張勇 重慶市黔江中學校 生物 高級教師

1067 張永超 重慶市黔江新華中學校 生物 高級教師

1068 滕遠王 重慶市巫山中學 生物 高級教師

1069 劉小華 重慶市華鎣中學校 生物 高級教師

1070 任瑜 重慶市兩江中學校 生物 高級教師

1071 王敬文 重慶市第八中學校 生物 高級教師

1072 張曉東 重慶市梁平紅旗中學校 生物 高級教師

1073 陳勇 重慶市秀山土家族苗族自治縣第一中學校 生物 高級教師

1074 楊宇 西南大學附屬中學校 生物 高級教師

1075 陶永平 西南大學附屬中學校 生物 高級教師

1076 卓建平 重慶市巴川中學校 生物 高級教師

1077 陳紅 重慶市涪陵高級中學校 生物 高級教師

1078 朱江華 重慶市酉陽第二中學校 生物 高級教師

1079 董軍 重慶市酉陽第一中學校 生物 高級教師

1080 謝素華 重慶市酉陽第一中學校 生物 高級教師

1081 勾凱 酉陽土家族苗族自治縣第三中學校 生物 高級教師

1082 喻德梅 重慶市第一0四中學校 生物 高級教師

1083 劉江穎 重慶市江津第二中學校 生物 高級教師

1084 余建英 重慶市江津中學校 生物 高級教師

1085 汪興琴 重慶市江津田家炳中學校 生物 高級教師

1086 付德燕 重慶市江津田家炳中學校 生物 高級教師

1087 李開泉 重慶市大足區教師進修學校 生物 高級教師

1088 廖月華 重慶市大足區雙路中學 生物 高級教師

1089 梅林 重慶市大足區龍水實驗中學 生物 高級教師

1090 劉超容 重慶市田家炳中學 生物 高級教師

1091 劉勁松 重慶市巴南中學校 生物 高級教師

1092 董靜莉 重慶市第十一中學校 生物 高級教師

1093 張楊 重慶市長生橋中學校 生物 高級教師

1094 吳朋 重慶市求精中學校 信息技術 高級教師

1095 羅懷東 重慶市渝中區石油路小學校 信息技術 高級教師

1096 趙霞芬 重慶市魯能巴蜀中學校 信息技術 高級教師

1097 劉欽波 重慶市永川北山中學校 信息技術 高級教師

1098 袁小江 重慶市開州區實驗中學 信息技術 高級教師

1099 雷科 重慶市開州區三匯口鄉中心幼兒園 信息技術 高級教師

1100 程曉慧 重慶市開州區漢豐第三小學 信息技術 高級教師

1101 譚成斌 重慶市開州區臨江中學 信息技術 高級教師

1102 鄭啟宏 重慶市合川瑞山中學 信息技術 高級教師

1103 魏峻峰 重慶市合川太和中學 信息技術 高級教師

1104 彭毅 重慶市萬州高級中學 信息技術 高級教師

1105 艾小琴 重慶市彭水第一中學校 信息技術 高級教師

1106 王興明 豐都縣水天坪學校 信息技術 高級教師

1107 祝正斌 巫山初級中學 信息技術 高級教師

1108 江信義 重慶市渝北區第三實驗小學校 信息技術 高級教師

1109 何雄姿 重慶市第八中學校 信息技術 高級教師

1110 郭培建 重慶市梁平中學 信息技術 高級教師

1111 段海清 重慶市奉節幸福中學校 信息技術 高級教師

1112 陳小華 重慶市綦江區隆盛中學 信息技術 高級教師

1113 銀代余 重慶市銅梁區侶俸小學 信息技術 高級教師

1114 劉梅 重慶市江津中學校 信息技術 高級教師

1115 幸瑋瑋 重慶市江津田家炳中學校 信息技術 高級教師

1116 何紅兵 重慶市大足區教師進修學校 信息技術 高級教師

1117 徐欽剛 重慶市大足中學 信息技術 高級教師

1118 劉洪波 重慶市九龍坡區華福小學校 信息技術 高級教師

1119 薛恆 重慶市巴南區融匯小學校 信息技術 高級教師

1120 唐儷莉 四川外語學院重慶第二外國語學校 信息技術 高級教師

1121 鍾智林 重慶市潼南區涪江小學校 綜合實踐 高級教師

1122 徐紹偉 重慶市潼南區柏梓鎮永安小學校 綜合實踐 高級教師

1123 何雪燕 重慶市武隆區教育信息技術與服務中心 科技 高級教師

1124 邵建容 重慶市武隆區第二實驗小學 科學 高級教師

1125 林潔 重慶精一民族小學校 綜合實踐 高級教師

1126 彭傑 墊江縣打鼓小學校 科學 高級教師

1127 喻甫秀 重慶市聾啞學校 科學 高級教師

1128 楊宏宇 重慶市渝中區大坪小學校 科學 高級教師

1129 何建忠 重慶市武隆區大洞河鄉中心小學校 科學 高級教師

1130 廖恆 重慶市魯能巴蜀中學校 通用技術 高級教師

1131 管海令 巫溪縣田壩鎮中鹿中心小學校 科學 高級教師

1132 李玉華 巫溪縣城廂鎮環城中心小學校 科學 高級教師

1133 楊川 重慶市永川區海棠小學校 科學 高級教師

1134 唐瑞洪 重慶市合川區高陽小學 科學 高級教師

1135 鄒曉波 重慶市萬州高級中學 通用技術 高級教師

1136 黃文翔 重慶市萬州區小周初級中學 綜合實踐 高級教師

1137 向育富 重慶市萬州區小周初級中學 綜合實踐 高級教師

1138 李威 巫溪縣城廂鎮花栗中心小學校 科學 高級教師

1139 袁國全 重慶市長壽區第一實驗小學校 科學 高級教師

1140 譚祥軍 石柱土家族自治縣師範附屬小學 科技 高級教師

1141 盛福 彭水苗族土家族自治縣第一小學校 科學 高級教師

1142 陳晶 重慶市彭水第一中學校 通用技術 高級教師

1143 屈剛 重慶市開州區敦好鎮中心小學 科學 高級教師

1144 李繼珍 重慶市開州區岳溪鎮中心小學 科學 高級教師

1145 閔勇 重慶市開州區豐樂街道中心小學 科學 高級教師

1146 王文有 重慶市開州區漢豐第四小學 科學 高級教師

1147 譚林安 重慶市開州區趙家街道第二中心小學 科學 高級教師

1148 宋明萬 重慶市萬州區天城中心小學 科學 高級教師

1149 楊森 黔江區沙壩鎮中心學校 科學 高級教師

1150 羅來貴 黔江區蓬東鄉中心小學校 科學 高級教師

1151 黃振華 黔江區黃溪鎮中心小學校 科學 高級教師

1152 葛文海 巫山縣大溪小學 科學 高級教師

1153 許守倫 巫山縣官渡小學 科學 高級教師

1154 余國彥 巫山縣朝元小學 科學 高級教師

1155 羅發國 巫山縣朝元小學 科學 高級教師

1156 朱曉婭 重慶市南川區大觀鎮中心小學校 科學 高級教師

1157 余榮偉 重慶市渝北區龍溪小學校 科學 高級教師

1158 張儉 重慶市渝北金港國際實驗小學校 綜合實踐 高級教師

1159 胡成傑 重慶市梁平區碧山鎮清平完全小學 科學 高級教師

1160 張旭 秀山土家族苗族自治縣石堤初級中學校 綜合實踐 高級教師

1161 楊再順 秀山土家族苗族自治縣孝溪鄉中心校 科學 高級教師

1162 覃學 秀山土家族苗族自治縣隘口鎮中心校 科學 高級教師

1163 姜前進 秀山土家族苗族自治縣梅江鎮巴家小學 科學 高級教師

1164 喻國忠 秀山土家族苗族自治縣溶溪鎮中心校 科學 高級教師

1165 劉丹 奉節縣青蓮鎮青蓮小學 科學 高級教師

1166 向吏 重慶市奉節永安中學校 通用技術 高級教師

1167 孫開應 奉節縣康樂鎮希望小學 科學 高級教師

1168 趙長莉 重慶市綦江區打通第一小學 科學 高級教師

1169 古洪 重慶市綦江區營盤山小學 科技 高級教師

1170 王永彬 重慶市綦江區南州小學 綜合實踐 高級教師

1171 周宏 重慶市綦江南州中學校 通用技術 高級教師

1172 易剛 重慶市綦江區東溪中學 勞技(手工) 高級教師

1173 周園 重慶市江北區玉帶山小學校 科技 高級教師

1174 梁靜 重慶市銅梁區青少年綜合實踐基地服務中心 綜合實踐 高級教師

1175 胡召平 重慶市巴川中學校 綜合實踐 高級教師

1176 夏大勝 重慶市銅梁區福果小學 綜合實踐 高級教師

1177 張文興 龍潭鎮龍東小學校 科學 高級教師

1178 彭甫 酉陽土家族苗族自治縣龍潭希望小學校 科學 高級教師

1179 王照全 酉陽土家族苗族自治縣五福鎮中心小學校 科學 高級教師

1180 楊建 酉陽土家族苗族自治縣大溪鎮中心小學校 科學 高級教師

1181 冉曉勇 酉陽土家族苗族自治縣桃花源小學校 科學 高級教師

1182 許鵬 酉陽土家族苗族自治縣民族小學校 科學 高級教師

1183 陳維建 酉陽土家族苗族自治縣民族小學校 科學 高級教師

1184 姚先斌 重慶市江津中學校 通用技術 高級教師

1185 李居長 重慶市北碚區梨園小學校 科學 高級教師

1186 高毅 重慶兩江新區金州小學校 科學 高級教師

1187 劉海燕 重慶兩江新區星湖學校 科學 高級教師

1188 譚培文 重慶市大足區高坪鎮天寶中心小學 綜合實踐 高級教師

1189 黃勇 重慶市雙橋中學 通用技術 高級教師

1190 覃華波 重慶市大足區昌州小學 科學 高級教師

1191 鄧躍勝 重慶市大足區西禪小學 科學 高級教師

1192 何紹鳳 重慶市九龍坡區玉清寺小學校 科技 高級教師

1193 楊光榮 重慶市九龍坡區華梁學校 科學 高級教師

1194 龔均海 重慶鐵馬工業集團有限公司子弟小學 科學 高級教師

1195 雷海燕 重慶市巴南區松花江小學校 科學 高級教師

1196 楊永華 重慶市巴南區珠江城小學校 綜合實踐 高級教師

1197 竇必友 重慶市巴南區花溪小學校 科學 高級教師

1198 胡國文 重慶市巴南區教育綜合實踐中心 綜合實踐 高級教師

1199 韓旭 重慶市教育信息技術與裝備中心 信息技術 一級教師

關鍵字: