近日,2021年貴陽市職業院校(技工院校)技能大賽、2021年貴陽市職業院校(技工院校)創新創業大賽獲獎名單公布,這也標誌著賽事的圓滿落幕。
據悉,為促進我市職業院校(技工院校)深化教育教學改革,增強職業我市院校(技工院校)學生職業技能、實踐能力、創新能力、就業創業和職業轉換能力,以賽促教,推動我市職業教育高質量發展,貴陽市教育局、貴陽市人力資源和社會保障局共同舉辦了2021年貴陽市職業院校(技工院校)技能大賽和2021年貴陽市職業院校(技工院校)創新創業大賽。
其中,技能大賽共設加工製造、土木水利、交通運輸、信息技術、財經商貿、旅遊服務、輕紡食品、醫藥衛生、文化藝術、教育與體育等10個專業類別,共54個比賽項目;創新創業大賽共設中職(技工)學生組、高職學生組、教師組3個組別,7個比賽項目。兩個賽事共吸引了來自貴陽貴安40所職業院校(技工學校)的萬餘名師生積極參加。
經過一個月的激烈角逐,技能大賽共評選出優秀組織獎10個,組織獎15個;學生組一等獎111個、二等獎 244個、三等獎604個、優秀獎43個;教師組一等獎16 個、二等獎23個、三等獎33個;教師指導獎557人次;優秀組織獎和組織獎25個。創新創業大賽共評選出一等獎15個、二等獎24個、三等獎35個,評選教師指導獎142人次。
市教育局要求,有關職業院校(技工院校)要通過多種形式加大對本校獲獎師生的宣傳、表彰力度,並以此次大賽為新的起點,進一步提高教育教學水平和人才培養質量,為我市實施高水平對外開放,推動經濟高質量發展提供技術技能人才支撐。
2021年貴陽市職業院校(技工院校)技能大賽獲獎名單
一、優秀組織獎、組織獎獲獎名單
獎次 |
獲獎單位 |
優秀組織獎 |
貴陽市女子職業學校 |
優秀組織獎 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
優秀組織獎 |
開陽縣職業技術學校 |
優秀組織獎 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
優秀組織獎 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
優秀組織獎 |
貴陽電子職業學校 |
優秀組織獎 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
優秀組織獎 |
貴陽市交通學校 |
優秀組織獎 |
清鎮市中等職業技術學校 |
優秀組織獎 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
組織獎 |
貴州科技學校 |
組織獎 |
貴州省特殊教育中等職業技術學校 |
組織獎 |
息烽縣中等職業學校 |
組織獎 |
貴陽市盲聾啞學校 |
組織獎 |
貴陽經濟技術學校 |
組織獎 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
組織獎 |
貴州鋁業技師學院 |
組織獎 |
貴州中醫藥職業學校 |
組織獎 |
貴陽市中華職業學校 |
組織獎 |
貴陽職業技術學院 |
組織獎 |
貴陽汽車工業技術學校 |
組織獎 |
貴州省貴陽市中山科技學校 |
組織獎 |
貴陽市新華電腦中等職業學校 |
組織獎 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
組織獎 |
貴陽幼兒師範高等專科學校 |
二、加工製造類: |
||||
數控綜合應用技術賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
蔣平宏、羅新、張杰 |
王泮林、唐苞 |
開陽縣職業技術學校 |
2 |
二等獎 |
王揚、晏鑫鑫、蘇秀榮 |
黃仙江、李露莎 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
焊接技術賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
羅金寶 |
王常柱 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
2 |
二等獎 |
楊雲飛 |
王常柱 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
3 |
二等獎 |
秦向陽 |
聶磊 |
開陽縣職業技術學校 |
4 |
三等獎 |
曾進東 |
王常柱 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
5 |
三等獎 |
王歡 |
林顯瓊 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
零部件測繪與CAD成圖技術賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
舒豪傑、王大華 |
王泮林、唐苞 |
開陽縣職業技術學校 |
2 |
二等獎 |
任偉、楊柳坤 |
楊佐成 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
3 |
三等獎 |
唐榮全、邢振洋 |
楊佐成 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
4 |
三等獎 |
周文坤、楊龍 |
祿志春、代維 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
鉗工技術賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
鄧凱 |
李建 |
開陽縣職業技術學校 |
2 |
二等獎 |
冉沖 |
李露莎 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
3 |
二等獎 |
趙義 |
李建 |
開陽縣職業技術學校 |
4 |
三等獎 |
羅玉元 |
閔亞東 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
5 |
三等獎 |
劉萬豪 |
閔亞東 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
6 |
三等獎 |
汪武元 |
馮發鈞 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
教師組:鉗工技術賽項獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
張麗香 |
開陽縣職業技術學校 |
|
2 |
二等獎 |
李建 |
開陽縣職業技術學校 |
|
3 |
三等獎 |
周林 |
開陽縣職業技術學校 |
|
教師組:數控加工技術(數控車)賽項獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
李凡 |
開陽縣職業技術學校 |
|
2 |
二等獎 |
李忠梅 |
開陽縣職業技術學校 |
|
3 |
三等獎 |
於毅 |
開陽縣職業技術學校 |
|
教師組:數控加工技術(數控銑)賽項獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
唐苞 |
開陽縣職業技術學校 |
|
2 |
二等獎 |
黃仙江 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
|
3 |
三等獎 |
王泮林 |
開陽縣職業技術學校 |
|
教師組:零部件測繪與CAD成圖技術賽項獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
劉珺瑢 |
開陽縣職業技術學校 |
|
2 |
二等級 |
楊佐成 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
|
3 |
二等級 |
李 航 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
|
4 |
三等獎 |
王章俊 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
|
5 |
三等獎 |
林顯瓊 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
|
教師組:焊接技術賽項獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
張國梅 |
開陽縣職業技術學校 |
|
2 |
二等獎 |
謝昌毅 |
開陽縣職業技術學校 |
|
3 |
三等獎 |
蘇志敏 |
開陽縣職業技術學校 |
|
機電一體化設備安裝與調試賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
柴興恆、鄭天賜 |
李汝全、張正婭 |
開陽縣職業技術學校 |
2 |
二等獎 |
陳浩、田興豪 |
徐紅梅、楊春梅 |
開陽縣職業技術學校 |
3 |
二等獎 |
何明、楊宗儀 |
胡洪、胡輔群 |
息烽縣中等職業學校 |
4 |
三等獎 |
陳盅嶺、譚成林 |
代維、祿志春 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
5 |
三等獎 |
吳儀、肖吉林 |
查長江、胡輔群 |
息烽縣中等職業學校 |
電子電路裝調與應用賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
李廷柱 |
楊遠林 |
開陽縣職業技術學校 |
2 |
一等級 |
楊宗儀 |
胡洪 |
息烽縣中等職業學校 |
3 |
二等級 |
黃生賢 |
韋傑 |
貴陽電子職業學校 |
4 |
二等獎 |
唐世林 |
張安平 |
貴陽電子職業學校 |
5 |
三等獎 |
譚學宇 |
胡輔群 |
息烽縣中等職業學校 |
6 |
三等獎 |
羅凱 |
楊遠林 |
開陽縣職業技術學校 |
7 |
三等獎 |
何明 |
查長江 |
息烽縣中等職業學校 |
8 |
三等獎 |
王友誼 |
張安平 |
貴陽電子職業學校 |
電氣安裝與維修賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
盧明東、魯文旭 |
張燕紅、譙青雲 |
貴州鋁業技師學院 |
2 |
二等獎 |
陳佳雪、全俊華 |
徐紅梅、吳昕穎 |
開陽縣職業技術學校 |
3 |
三等獎 |
蔣侑承、羅浩東 |
吳昕穎、趙中秋 |
開陽縣職業技術學校 |
4 |
三等獎 |
鄭志科、章傳帥 |
查長江、胡輔群 |
息烽縣中等職業學校 |
教師組:現代電氣控制系統安裝與調試賽項獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
王歐 |
開陽縣職業技術學校 |
|
2 |
二等獎 |
張正婭 |
開陽縣職業技術學校 |
|
3 |
三等獎 |
楊春梅 |
開陽縣職業技術學校 |
|
教師組:電子電路裝調與應用賽項獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
楊遠林 |
開陽縣職業技術學校 |
|
2 |
二等獎 |
吳昕穎 |
開陽縣職業技術學校 |
|
4 |
三等獎 |
聶昊 |
開陽縣職業技術學校 |
|
加工製造類賽項(綜合團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽單位 |
||
1 |
一等獎 |
開陽縣職業技術學校 |
||
2 |
二等獎 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
||
3 |
三等獎 |
息烽縣職業技術學校 |
||
4 |
三等獎 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
||
三、土木水利類: |
||||
工程測量賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
蔡羿、蒯建新、劉歡、付宸愷 |
盧從飛、秦睿 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
2 |
二等獎 |
張波、張江彬 、王勇、 陳先爽 |
盧從飛、鍾晶晶 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
3 |
三等獎 |
申浩民、文沁、張崇敬、黃遠行 |
付興林、王珍 |
貴州職業技術學院 |
建築裝飾賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
周鴻雁、何鑫 |
秦睿、盧從飛 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
2 |
二等獎 |
李宇航、謝永雄 |
吳玉姝、簡裕隆 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
3 |
三等獎 |
鍾思科、龍金銀 |
吳玉姝、簡裕隆 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
4 |
三等獎 |
王傑、趙毅 |
趙鳳、呂獻敏 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
建築CAD賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
李江飛、羅豪 |
徐弘、熊心 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
2 |
一等獎 |
向顯燁、陳賢明 |
鄭琳、陳建行 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
3 |
二等獎 |
王敏、徐洋洋 |
鄭琳、陳建行 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
4 |
二等獎 |
譚俊、吳瑤 |
鄭琳、陳建行 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
5 |
二等獎 |
高維泓、賈路焓 |
羅鑫垚、緱文平 |
貴陽職業技術學院 |
6 |
三等獎 |
李龍權、王樂 |
蘇建芳 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
7 |
三等獎 |
余柏漢、張鑫 |
申冉田 |
貴陽電子職業學校 |
8 |
三等獎 |
楊雲飛、蘭中天 |
陳雪、周增 |
貴陽市新華電腦中等職業學校 |
9 |
三等獎 |
黃錦、王驕陽 |
吳丹霞、蘇建芳 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
10 |
三等獎 |
羅耀庭、金莎 |
陳雪、周增 |
貴陽市新華電腦中等職業學校 |
教師組:建築工程識圖賽項獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
徐弘 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
|
2 |
二等獎 |
羅鑫垚 |
貴陽職業技術學院 |
|
3 |
二等獎 |
緱文平 |
貴陽職業技術學院 |
|
4 |
三等獎 |
趙鳳 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
|
5 |
三等獎 |
高遠 |
貴陽市新華電腦中等職業學校 |
|
四、交通運輸類: |
||||
新能源汽車檢測與維修賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
王海雲、吳遠紅 |
陳啟浪、崔雪情 |
貴陽市交通學校 |
2 |
一等獎 |
楊軒、楊偲 |
吳進銀 |
貴州科技學校 |
3 |
一等獎 |
馮先濤、蔡磊 |
劉碩、吳昌洲 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
4 |
二等獎 |
楊廣、孫宏邦 |
雷靜靜、凌莎 |
貴陽職業技術學院 |
5 |
二等獎 |
錢朝雲、顧紹凱 |
胡良科、張斌娟 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
6 |
二等獎 |
陳向東、左龍飛 |
楊雄、廖澤貴 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
7 |
二等獎 |
趙官維、彭揚 |
陳啟浪、崔雪情 |
貴陽市交通學校 |
8 |
二等獎 |
楊承欽、袁天才 |
蔣梅、馬專 |
貴陽經濟技術學校 |
9 |
二等獎 |
羅洪平、韋永幸 |
孟祥偉、劉雷 |
貴陽電子職業學校 |
10 |
三等獎 |
徐浪、李先貴 |
唐書恆 |
貴州鋁業技師學院 |
11 |
三等獎 |
王乙雲、李長春 |
楊雄、廖澤貴 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
12 |
三等獎 |
萬偉、冉小東 |
雷文平 |
貴陽經濟技術學校 |
13 |
三等獎 |
黃岩、蘇升 |
蔡亮、徐柱 |
貴陽職業技術學院 |
14 |
三等獎 |
陳仁超、張順 |
吳道彬 |
開陽縣職業技術學校 |
15 |
三等獎 |
王雲明、熊昆 |
孟祥偉、劉雷 |
貴陽電子職業學校 |
16 |
三等獎 |
李超、楊凱林 |
吳進銀 |
貴州科技學校 |
17 |
三等獎 |
姜國慶、謝勛敏 |
唐書恆 |
貴州鋁業技師學院 |
汽車營銷賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
徐小徐、鄧粉英 |
劉德進、尤茜 |
貴陽市交通學校 |
2 |
一等獎 |
趙音春、唐恬 |
孟蕾、梅萬喜 |
貴陽市交通學校 |
3 |
一等獎 |
汪婭、何鄰俊 |
王幫河、彭利春 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
4 |
二等獎 |
吳嘉欣、王俊 |
吳坤洪、薛占英 |
貴陽電子職業學校 |
5 |
二等獎 |
肖未、鄒超吉 |
吳文林、李華文 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
6 |
二等獎 |
楊昌運、李佳 |
雷登密 |
貴陽經濟技術學校 |
7 |
二等獎 |
陳學楊、崔澤龍 |
薛占英、吳坤洪 |
貴陽電子職業學校 |
8 |
二等獎 |
魏清濤、游青月 |
周彬 |
貴州鋁業技師學院 |
9 |
二等獎 |
楊丹丹、顧光祥 |
王雅、秦睿 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
10 |
三等獎 |
李歡、汪庭海 |
張利香 |
開陽縣職業技術學校 |
11 |
三等獎 |
韓蓮麗、任雲彪 |
王雅、秦睿 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
12 |
三等獎 |
吳學舉、龍安茗 |
梁小金 |
貴州科技學校 |
13 |
三等獎 |
周潤傑、張修平 |
馮捷 、李春祿 |
息烽縣中等職業學校 |
14 |
三等獎 |
張豪、武太平 |
張利香 |
開陽縣職業技術學校 |
15 |
三等獎 |
毛加雪、侯清亮 |
蔣梅 雷文平 |
貴陽經濟技術學校 |
16 |
三等獎 |
董吳棟、王首貴 |
黃娜、陳鋮 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
17 |
三等獎 |
杜飛揚、趙水鑫 |
張藝洋 |
貴陽汽車工業技術學校 |
18 |
三等獎 |
譚興永、趙媛 |
張藝洋 |
貴陽汽車工業技術學校 |
汽車機電維修賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
汪策璽 |
孟蕾 |
貴陽市交通學校 |
2 |
一等獎 |
楊寶俊 |
羅鑫 |
貴陽市交通學校 |
3 |
一等獎 |
柏岩偉 |
張俊 |
貴陽電子職業學校 |
4 |
一等獎 |
汪元飛 |
張俊 |
貴陽電子職業學校 |
5 |
二等獎 |
熊興源 |
郭興林 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
6 |
二等獎 |
吳秉林 |
劉碩 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
7 |
二等獎 |
陽佳浪 |
周欽 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
8 |
二等獎 |
李澤浪 |
梁小金 |
貴州科技學校 |
9 |
二等獎 |
郭盛鏞 |
胡良科 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
10 |
二等獎 |
張義傑 |
趙鑫 |
貴州鋁業技師學院 |
11 |
二等獎 |
史學世 |
皮相 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
12 |
二等獎 |
向誠 |
梁小金 |
貴州科技學校 |
13 |
三等獎 |
胡旺 |
張梅 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
14 |
三等獎 |
龍永貴 |
馬專 |
貴陽經濟技術學校 |
15 |
三等獎 |
熊昌鵬 |
李佳兵 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
16 |
三等獎 |
翁恆偉 |
唐書恆 |
貴州鋁業技師學院 |
17 |
三等獎 |
陶國運 |
雷登密 |
貴陽經濟技術學校 |
18 |
三等獎 |
王明帥 |
程祥雲 |
貴陽汽車工業技術學校 |
19 |
三等獎 |
劉盤虎 |
田燕 |
清鎮市中等職業技術學校 |
20 |
三等獎 |
宋家躍 |
程祥雲 |
貴陽汽車工業技術學校 |
21 |
三等獎 |
李家洪 |
王永峰 |
貴州省貴陽市中山科技學校 |
22 |
三等獎 |
劉航 |
宋亞 |
貴陽市長城職業學校 |
23 |
三等獎 |
王磊 |
劉安忠 |
清鎮市中等職業技術學校 |
車身修復(鈑金)賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
徐升 |
吳興模 |
貴陽市交通學校 |
2 |
一等獎 |
梁富泉 |
汪席廣 |
貴陽電子職業學校 |
3 |
一等獎 |
王鑫 |
彭利春 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
4 |
二等獎 |
羅推 |
汪席廣 |
貴陽電子職業學校 |
5 |
二等獎 |
張萬林 |
吳興模 |
貴陽市交通學校 |
6 |
二等獎 |
李佑虎 |
張永泓 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
7 |
二等獎 |
肖灑 |
劉碩 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
8 |
二等獎 |
廖金紅 |
王幫河 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
9 |
三等獎 |
楊遠富 |
劉安忠 |
清鎮市中等職業技術學校 |
10 |
三等獎 |
李明冀 |
李睿 |
開陽縣職業技術學校 |
11 |
三等獎 |
田廣順 |
何地彪 |
貴州科技學校 |
12 |
三等獎 |
任宇航 |
蔣梅 |
貴陽經濟技術學校 |
13 |
三等獎 |
詹濤 |
李春祿 |
息烽縣中等職業學校 |
14 |
三等獎 |
趙白順 |
李春祿 |
息烽縣中等職業學校 |
15 |
三等獎 |
李濤 |
田燕 |
清鎮市中等職業技術學校 |
16 |
三等獎 |
王吉 |
李亞平 |
貴陽汽車工業技術學校 |
汽車噴漆賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
翟德鴻 |
劉向麗 |
貴陽市交通學校 |
2 |
一等獎 |
吳煜 |
吳文林 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
3 |
一等獎 |
龍恆 |
楊陽 |
貴陽電子職業學校 |
4 |
二等獎 |
劉躍薪 |
王幫河 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
5 |
二等獎 |
韓濤 |
田前沖 |
貴州科技學校 |
6 |
二等獎 |
古在友 |
黃鵬 |
貴陽汽車工業技術學校 |
7 |
二等獎 |
郎啟波 |
劉向麗 |
貴陽市交通學校 |
8 |
二等獎 |
殷專 |
黃鵬 |
貴陽汽車工業技術學校 |
9 |
二等獎 |
浦仕應 |
田前沖 |
貴州科技學校 |
10 |
三等獎 |
倪雲品 |
楊陽 |
貴陽電子職業學校 |
11 |
三等獎 |
韋啟運 |
田燕 |
清鎮市中等職業技術學校 |
12 |
三等獎 |
楊秀品 |
馬專 |
貴陽經濟技術學校 |
13 |
三等獎 |
鍾順 |
李凡 |
開陽縣職業技術學校 |
14 |
三等獎 |
李樂樂 |
童貴麟 |
貴州利美康光彩職業技工學校 |
15 |
三等獎 |
吳昊 |
劉安忠 |
清鎮市中等職業技術學校 |
16 |
三等獎 |
李慧友 |
李春祿 |
息烽縣中等職業學校 |
17 |
三等獎 |
黃金燕 |
黎龍福 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
教師組: 汽車車身修複賽項獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
吳興模 |
貴陽市交通學校 |
|
2 |
二等獎 |
彭利春 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
|
3 |
二等獎 |
汪席廣 |
貴陽電子職業學校 |
|
4 |
三等獎 |
劉碩 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
|
5 |
三等獎 |
李春祿 |
息烽縣中等職業學校 |
|
6 |
三等獎 |
雷文平 |
貴陽經濟技術學校 |
|
7 |
三等獎 |
田前沖 |
貴州科技學校 |
|
教師組: 汽車機電維修(虛擬)賽項獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
張俊 |
貴陽電子職業學校 |
|
2 |
一等獎 |
孟蕾 |
貴陽市交通學校 |
|
3 |
一等獎 |
崔雪情 |
貴陽市交通學校 |
|
4 |
一等獎 |
劉向麗 |
貴陽市交通學校 |
|
5 |
一等獎 |
王幫河 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
|
6 |
二等獎 |
胡良科 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
|
7 |
二等獎 |
胡超 |
清鎮市中等職業技術學校 |
|
8 |
二等獎 |
王漫 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
|
9 |
二等獎 |
李睿 |
開陽縣職業技術學校 |
|
10 |
二等獎 |
唐書恆 |
貴州鋁業技師學院 |
|
11 |
二等獎 |
吳進銀 |
貴州科技學校 |
|
12 |
二等獎 |
張彬 |
開陽縣職業技術學校 |
|
13 |
二等獎 |
吳昌洲 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
|
14 |
二等獎 |
蔡亮 |
貴陽職業技術學院 |
|
15 |
二等獎 |
王永峰 |
貴州省貴陽市中山科技學校 |
|
16 |
三等獎 |
楊雄 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
|
17 |
三等獎 |
楊茜廈 |
貴陽職業技術學院 |
|
18 |
三等獎 |
皮相 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
|
19 |
三等獎 |
周強 |
貴州現代經濟學校 |
|
20 |
三等獎 |
宋亞 |
貴陽市長城職業學校 |
|
21 |
三等獎 |
陳鋮 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
|
22 |
三等獎 |
馬專 |
貴陽經濟技術學校 |
|
23 |
三等獎 |
張梅 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
|
24 |
三等獎 |
李佳兵 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
|
25 |
三等獎 |
吳小東 |
貴陽電子職業學校 |
|
26 |
三等獎 |
姜根德 |
貴陽市中華職業學校 |
|
27 |
三等獎 |
趙鑫 |
貴州鋁業技師學院 |
|
28 |
三等獎 |
張亮 |
貴陽市中華職業學校 |
|
29 |
三等獎 |
羅龍 |
貴陽職業技術學院 |
|
交通運輸類賽項(綜合團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽單位 |
||
1 |
一等獎 |
貴陽市交通學校 |
||
2 |
一等獎 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
||
3 |
二等獎 |
貴陽電子職業學校 |
||
4 |
二等獎 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
||
5 |
二等獎 |
貴州科技學校 |
||
6 |
二等獎 |
貴陽經濟技術學校 |
||
7 |
三等獎 |
貴陽汽車工業技術學校 |
||
8 |
三等獎 |
開陽縣職業技術學校 |
||
9 |
三等獎 |
息烽縣中等職業學校 |
||
10 |
三等獎 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
||
11 |
三等獎 |
清鎮市中等職業技術學校 |
||
12 |
三等獎 |
貴州鋁業技師學院 |
||
五、信息技術類: |
||||
網絡搭建與應用賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
張福先、包翼菖 |
張劍蘭、趙月美 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
2 |
二等獎 |
王松陽、楊金甫 |
吳平英 |
貴州科技學校 |
3 |
三等獎 |
楊彬、楊俊豪 |
徐 港 |
貴州省貴陽市中山科技學校 |
網絡布線賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
汪龍、朱金陽 |
王江、劉秋 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
2 |
二等獎 |
王正富、夏晨洋 |
何興軍、嚴鵬 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
3 |
三等獎 |
吳洪輝、王明常 |
林澤寬 |
貴州省貴陽市中山科技學校 |
計算機輔助設計(AutoCad)賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
盧燃 |
潘臘梅 |
清鎮市中等職業技術學校 |
2 |
一等獎 |
羅閩建 |
蒙會念 |
貴陽電子職業學校 |
3 |
一等獎 |
王明江 |
潘臘梅 |
清鎮市中等職業技術學校 |
4 |
一等獎 |
張豪 |
吳丹霞 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
5 |
二等獎 |
袁程亮 |
安傳翠 |
貴陽市女子職業學校 |
6 |
二等獎 |
陳子亦 |
唐建冬 |
貴陽市新華電腦中等職業學校 |
7 |
二等獎 |
潘國現 |
吳丹霞 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
8 |
二等獎 |
馮美玲 |
唐建冬 |
貴陽市新華電腦中等職業學校 |
9 |
二等獎 |
曾凡萍 |
王 玲 |
貴州省貴陽市中山科技學校 |
10 |
二等獎 |
謝永雄 |
吳玉姝 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
11 |
三等獎 |
馮應 |
蒙會念 |
貴陽電子職業學校 |
12 |
三等獎 |
陳同虎 |
安傳翠 |
貴陽市女子職業學校 |
13 |
三等獎 |
伍銘揚 |
石海強 |
貴州現代經濟學校 |
14 |
三等獎 |
李先江 |
楊佐成 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
15 |
三等獎 |
楊 傑 |
唐大章 |
貴陽市航洋動漫職業學校 |
16 |
三等獎 |
楊維健 |
安傳翠 |
貴陽市女子職業學校 |
17 |
三等獎 |
王遠艦 |
吳玉姝 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
18 |
三等獎 |
許俊剛 |
王 玲 |
貴州省貴陽市中山科技學校 |
數字影音後期製作技術賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
余萬齊 |
張秀麗 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
2 |
一等獎 |
魏俊潔 |
黃朝旺 |
清鎮市中等職業技術學校 |
3 |
一等獎 |
卜文斌 |
田燕 |
清鎮市中等職業技術學校 |
4 |
一等獎 |
楊鎮 |
陳佳 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
5 |
一等獎 |
鄧婧 |
尤金碩 |
息烽縣中等職業學校 |
6 |
二等獎 |
王維豪 |
尤金碩 |
息烽縣中等職業學校 |
7 |
二等獎 |
郭 勇 |
周剛 |
貴陽市航洋動漫職業學校 |
8 |
二等獎 |
熊發明 |
李定梅 |
貴州現代經濟學校 |
9 |
二等獎 |
湯 俊 |
周剛 |
貴陽市航洋動漫職業學校 |
10 |
二等獎 |
石夢妮 |
敖飛 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
11 |
二等獎 |
彭弋航 |
張秀麗 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
12 |
二等獎 |
梁濤 |
王洪富 |
開陽縣職業技術學校 |
13 |
二等獎 |
黃清偉 |
李婷 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
14 |
三等獎 |
陳運恆 |
李赫 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
15 |
三等獎 |
蔣瑞艷 |
文道平 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
16 |
三等獎 |
肖嘉胤 |
鍾厚可 |
清鎮市中等職業技術學校 |
17 |
三等獎 |
江佳藝 |
吳昌洲 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
18 |
三等獎 |
簡忠康 |
周剛 |
貴陽市航洋動漫職業學校 |
19 |
三等獎 |
袁燚 |
李婷 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
20 |
三等獎 |
許智淞 |
李品 |
貴陽市新城職業學校 |
21 |
三等獎 |
史開勇 |
何文峰 |
貴陽市新華電腦中等職業學校 |
22 |
三等獎 |
程廣進 |
苟麗萍 |
貴陽電子職業學校 |
23 |
三等獎 |
李開發 |
張勝鳳 |
貴陽市女子職業學校 |
教師組:數字影音後期製作技術賽項獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
陳佳 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
|
2 |
一等獎 |
何文峰 |
貴陽市新華電腦中等職業學校 |
|
3 |
二等獎 |
苟麗萍 |
貴陽電子職業學校 |
|
4 |
二等獎 |
李品 |
貴陽市新城職業學校 |
|
5 |
二等獎 |
李婷 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
|
6 |
三等獎 |
吳昌洲 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
|
7 |
三等獎 |
邱燁 |
貴陽市女子職業學校 |
|
8 |
三等獎 |
陸菲蘭 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
|
9 |
三等獎 |
黃朝旺 |
清鎮市中等職業技術學校 |
|
六、財經商貿類: |
||||
沙盤模擬企業經營賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
李雪、韓發明、何友 、袁超 |
董曉君 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
2 |
二等獎 |
雷露、何云云、穆久逸、周洪立 |
石一明 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
3 |
二等獎 |
卿永、楊蘭、陳文美、何靜怡 |
陳莎、馬玉蓉 |
貴陽市女子職業學校 |
4 |
三等獎 |
曾令怡、郭金鑫、劉進、余飛艷 |
陳莎、馬玉蓉 |
貴陽市女子職業學校 |
5 |
三等獎 |
何孝彤、王豪、韋超、吳強毅 |
李光鳳、姚遠 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
6 |
三等獎 |
余汝強、舒鵬鵬、班中焱、盧萬林 |
申薄丹、張純 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
7 |
三等獎 |
張順、張欣、譚龍琳、彭湖濤 |
李光鳳、楊峰 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
電子商務運營技能賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
劉嘉鑫、楊葉凱、張斌、林傑俊凱 |
楊麗芳、謝園媛 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
2 |
二等獎 |
汪佳輝、翟培祥、莫宏宇、楊艷梅 |
張蕾、梅艷 |
貴陽市女子職業學校 |
3 |
二等獎 |
劉楊坤旭、許會、吳靜、楊琳 |
張蕾、梅艷 |
貴陽市女子職業學校 |
4 |
二等獎 |
蒙軒、卞嘉輝、曾麗娟、譚興如 |
徐殊、羅旭柔 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
5 |
三等獎 |
王裕今、賀欣緣、江佳藝、張曉琴 |
吳曉紅、陳維 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
6 |
三等獎 |
粟韻鴻、鄧宇宇、柏龍萍、周文權 |
曹小紅、余東華 |
貴州電子科技職業學院(中專部) |
7 |
三等獎 |
管恆、彭霞、王建豪、李佳欣 |
吳曉紅、姚欏楠 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
8 |
三等獎 |
田艷、孫珊、杜連芳、唐大偉 |
周欽、盧雲莉 |
貴陽經濟技術學校 |
會計電算化賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
黃漫雪、文雲艷、刁婷 |
段靜、張蕾 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
二等獎 |
汪曉瀅、陳明欣、賀曉渝 |
段靜、張蕾 |
貴陽市女子職業學校 |
3 |
二等獎 |
全美頁、楊婉金、劉筱瑀 |
舒向禮 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
4 |
三等獎 |
徐靜、羅樂、賀逸萱 |
周雯、周小丹 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
5 |
三等獎 |
張吉吉、楊婷婷、楊運敏 |
餘墨林、母敏 |
貴陽職業技術學院 |
6 |
三等獎 |
胡揚、張庭楓、余婷 |
餘墨林、母敏 |
貴陽職業技術學院 |
七、旅遊服務類: |
||||
酒店服務賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
段天翠、張文蘭 |
杜丹、雷宗靜 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
一等獎 |
呂青青、蔡明菊 |
杜丹、雷宗靜 |
貴陽市女子職業學校 |
3 |
二等獎 |
張佳、劉漢菊 |
杜丹、雷宗靜 |
貴陽市女子職業學校 |
4 |
二等獎 |
陳旭、張雯 |
余甜甜、楊丹 |
息烽縣中等職業學校 |
5 |
二等獎 |
杜泉、周春麗 |
鍾紅 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
6 |
三等獎 |
安琴玉、李小露 |
鍾紅 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
7 |
三等獎 |
莫伯麗、王美 |
鍾紅 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
8 |
三等獎 |
殷琴、張貞秀 |
賈明麗、吳涵 |
息烽縣中等職業學校 |
9 |
三等獎 |
李婷婷、陳建 |
李桂鴻、焦學英 |
貴陽電子職業學校 |
10 |
三等獎 |
王鑫、陳天降 |
江小克、張忠慧 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
茶藝賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
萬其巍 |
田思樺 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
二等獎 |
郁欣雨 |
田思樺 |
貴陽市女子職業學校 |
3 |
二等獎 |
余麗蘭 |
華 君 |
貴陽市女子職業學校 |
4 |
二等獎 |
劉明婷 |
焦學英 |
貴陽電子職業學校 |
5 |
三等獎 |
陳潔 |
胡迎春 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
6 |
三等獎 |
覃信維 |
黃煦媛 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
7 |
三等獎 |
李雨霏 |
錢秀秀 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
8 |
三等獎 |
周懷林 |
王先佩 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
9 |
三等獎 |
楊文艷 |
胡迎春 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
導遊賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
倪語嫣 |
付睿 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
一等獎 |
陳德嬌 |
陳堃 |
貴陽市女子職業學校 |
3 |
二等獎 |
李嘉欣 |
陳堃 |
貴陽市女子職業學校 |
4 |
二等獎 |
梁文蘭 |
張璇 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
5 |
二等獎 |
楊家願 |
陳蘭 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
6 |
三等獎 |
尹江美 |
張璇 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
7 |
三等獎 |
謝嫄嫄 |
田翠 |
貴陽電子職業學校 |
8 |
三等獎 |
劉念 |
田翠 |
貴陽電子職業學校 |
9 |
三等獎 |
文高健 |
田翠 |
貴陽電子職業學校 |
10 |
三等獎 |
陳海由 |
李紅偉 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
中餐熱菜賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
譚宇豪 |
谷家林 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
2 |
一等獎 |
國澤 |
李林 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
3 |
一等獎 |
秦智穎 |
吳憲 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
4 |
一等獎 |
李廷松 |
成偉 |
貴陽市女子職業學校 |
5 |
二等獎 |
吳尚濤 |
陳維 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
6 |
二等獎 |
郭參參 |
謝青 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
7 |
二等獎 |
陳爽 |
成偉 |
貴陽市女子職業學校 |
8 |
二等獎 |
彭忠豪 |
陳清清 |
貴陽市女子職業學校 |
9 |
二等獎 |
晏紹乾 |
陳清清 |
貴陽市女子職業學校 |
10 |
二等獎 |
查忠慶 |
姬玉成 |
貴陽市盲聾啞學校 |
11 |
二等獎 |
周勝強 |
李林 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
12 |
二等獎 |
趙文雨 |
吳憲 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
13 |
三等獎 |
冷遲燚 |
陳維 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
14 |
三等獎 |
黃海兵 |
陳維 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
15 |
三等獎 |
賀明武 |
陳維 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
16 |
三等獎 |
趙澤湖 |
成偉 |
貴陽市女子職業學校 |
17 |
三等獎 |
成信用 |
陳清清 |
貴陽市女子職業學校 |
18 |
三等獎 |
李永健 |
陳清清 |
貴陽市女子職業學校 |
19 |
三等獎 |
李正濤 |
姬玉成 |
貴陽市盲聾啞學校 |
20 |
三等獎 |
陶明洋 |
谷家林 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
21 |
三等獎 |
張義林 |
王磊 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
22 |
三等獎 |
羅小飛 |
何智 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
23 |
三等獎 |
魏神標 |
吳憲 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
24 |
三等獎 |
葛奇俟 |
李雄 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
藝術拼盤及基本功賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
胡健 |
胡文柱 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
一等獎 |
石文志 |
何智 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
3 |
一等獎 |
李慶 |
何智 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
4 |
二等獎 |
王繹程 |
陳清清 |
貴陽市女子職業學校 |
5 |
二等獎 |
韋傳侶 |
胡文柱 |
貴陽市女子職業學校 |
6 |
二等獎 |
朱濤濤 |
胡文柱 |
貴陽市女子職業學校 |
7 |
二等獎 |
喻黔松 |
劉康 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
8 |
二等獎 |
程俊 |
馬楊凱 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
9 |
二等獎 |
李萬波 |
何坤專 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
10 |
三等獎 |
羅建 |
胡文柱 |
貴陽市女子職業學校 |
11 |
三等獎 |
楊小保 |
胡文柱 |
貴陽市女子職業學校 |
12 |
三等獎 |
彭高鵬 |
胡文柱 |
貴陽市女子職業學校 |
13 |
三等獎 |
李瑞 |
熊相相 |
貴陽市女子職業學校 |
14 |
三等獎 |
楊閩 |
胡文柱 |
貴陽市女子職業學校 |
15 |
三等獎 |
吳銳 |
馬楊凱 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
16 |
三等獎 |
史軍 |
吳國順 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
17 |
三等獎 |
葉珈偉 |
何智 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
18 |
三等獎 |
潘領 |
何坤專 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
果蔬雕刻賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
魏小雲 |
李正輝 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
2 |
一等獎 |
王家祥 |
劉康 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
3 |
一等獎 |
塗文峰 |
成偉 |
貴陽市女子職業學校 |
4 |
二等獎 |
陳洪懿 |
成偉 |
貴陽市女子職業學校 |
5 |
二等獎 |
羅鴻恩 |
余鑫財 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
6 |
二等獎 |
潘德智 |
徐先宇 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
7 |
二等獎 |
譚化武 |
徐先宇 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
8 |
二等獎 |
賈應紅 |
張金 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
9 |
二等獎 |
胡文杰 |
何智 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
10 |
三等獎 |
黃金龍 |
成偉 |
貴陽市女子職業學校 |
11 |
三等獎 |
張俊 |
成偉 |
貴陽市女子職業學校 |
12 |
三等獎 |
鄒世卿 |
成偉 |
貴陽市女子職業學校 |
13 |
三等獎 |
蘭欣雨 |
成偉 |
貴陽市女子職業學校 |
14 |
三等獎 |
劉江 |
成偉 |
貴陽市女子職業學校 |
15 |
三等獎 |
楊德強 |
成偉 |
貴陽市女子職業學校 |
16 |
三等獎 |
胡云肖 |
左靖 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
17 |
三等獎 |
滕召金 |
余鑫財 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
18 |
三等獎 |
梁江福 |
張金 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
中式面點賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
王海浪 |
代紹斌 |
貴陽市盲聾啞學校 |
2 |
一等獎 |
何洪波 |
代紹斌 |
貴陽市盲聾啞學校 |
3 |
一等獎 |
應科迪 |
劉勇 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
4 |
一等獎 |
顏俊 |
費光瓊 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
5 |
二等獎 |
楊白翠 |
費光瓊 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
6 |
二等獎 |
吳周標 |
謝青 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
7 |
二等獎 |
唐錦正 |
王旭 |
貴陽市女子職業學校 |
8 |
二等獎 |
歐陽致遠 |
王旭 |
貴陽市女子職業學校 |
9 |
二等獎 |
代侗浪 |
代紹斌 |
貴陽市盲聾啞學校 |
10 |
二等獎 |
王虎毅 |
代紹斌 |
貴陽市盲聾啞學校 |
11 |
二等獎 |
丁天容 |
代紹斌 |
貴陽市盲聾啞學校 |
12 |
二等獎 |
羅旭 |
劉發麗 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
13 |
三等獎 |
郭飛龍 |
謝青 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
14 |
三等獎 |
吳天平 |
謝青 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
15 |
三等獎 |
王俊 |
謝青 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
16 |
三等獎 |
袁鵬宇 |
謝青 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
17 |
三等獎 |
何吉 |
王旭 |
貴陽市女子職業學校 |
18 |
三等獎 |
湯浩 |
王旭 |
貴陽市女子職業學校 |
19 |
三等獎 |
孔令韋 |
代紹斌 |
貴陽市盲聾啞學校 |
20 |
三等獎 |
張緣麗 |
代紹斌 |
貴陽市盲聾啞學校 |
21 |
三等獎 |
肖琴 |
代紹斌 |
貴陽市盲聾啞學校 |
22 |
三等獎 |
張福芝 |
劉勇 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
23 |
三等獎 |
吳德軍 |
何坤專 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
24 |
三等獎 |
陸春陽 |
周歡歡 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
西餐熱菜賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
袁成倫 |
蔡林玻 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
一等獎 |
侯連江 |
周銳 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
3 |
二等獎 |
鄭潔 |
蔡林玻 |
貴陽市女子職業學校 |
4 |
二等獎 |
張鍵平 |
周銳 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
5 |
二等獎 |
張春 |
周昌勇 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
6 |
二等獎 |
曾嬌嬌 |
劉婭 |
貴陽市女子職業學校 |
7 |
三等獎 |
朱金全 |
蔡林玻 |
貴陽市女子職業學校 |
8 |
三等獎 |
陳明星 |
蔡林玻 |
貴陽市女子職業學校 |
9 |
三等獎 |
劉明虹 |
蔡林玻 |
貴陽市女子職業學校 |
10 |
三等獎 |
李勝蘭 |
張邦興 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
11 |
三等獎 |
周榮香 |
張邦興 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
12 |
三等獎 |
廖徐松 |
姜紹高 |
貴陽新東方烹飪高級技工學校 |
八、輕紡食品類: |
||||
服裝設計與工藝(A、B組)賽項(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
吳誠誠、李佳俐 |
陳光明、班光秀 |
開陽縣職業技術學校 |
2 |
二等獎 |
唐婷婷、李文會 |
陳光明、班光秀 |
開陽縣職業技術學校 |
3 |
二等獎 |
劉祺、陳緒嬌 |
陳光明、班光秀 |
開陽縣職業技術學校 |
4 |
三等獎 |
王捷、鄧詩怡 |
陳光明、班光秀 |
開陽縣職業技術學校 |
5 |
三等獎 |
馬家香、李垧垟 |
危 放、楊文定 |
清鎮市中等職業技術學校 |
6 |
三等獎 |
王莎莎、羅仁艷 |
賴 宇、劉 艷 |
貴陽市女子職業學校 |
7 |
三等獎 |
穆恩雪、王有花 |
陳光明、班光秀 |
開陽縣職業技術學校 |
服裝設計與工藝(C組)賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
王維英 |
陳光明 |
開陽縣職業技術學校 |
2 |
一等獎 |
王露 |
楊克書 |
貴州省特殊教育中等職業技術學校 |
3 |
一等獎 |
聶志霜 |
陳光明 |
開陽縣職業技術學校 |
4 |
二等獎 |
桂州燕 |
陳光明 |
開陽縣職業技術學校 |
5 |
二等獎 |
黃琨迪 |
劉 艷 |
貴陽市女子職業學校 |
6 |
二等獎 |
肖來福 |
王曉鶯 |
貴州省特殊教育中等職業技術學校 |
7 |
二等獎 |
馬 龍 |
王曉鶯 |
貴州省特殊教育中等職業技術學校 |
8 |
二等獎 |
王海浪 |
郭 秋 |
貴陽市盲聾啞學校 |
9 |
二等獎 |
余永珍 |
楊克書 |
貴州省特殊教育中等職業技術學校 |
10 |
三等獎 |
袁仲瓊 |
陳光明 |
開陽縣職業技術學校 |
11 |
三等獎 |
代鑫紅 |
楊克書 |
貴州省特殊教育中等職業技術學校 |
12 |
三等獎 |
王新宇 |
陳光明 |
開陽縣職業技術學校 |
13 |
三等獎 |
葉曉鋒 |
危 放 |
清鎮市中等職業技術學校 |
14 |
三等獎 |
岑熙檸 |
劉 艷 |
貴陽市女子職業學校 |
15 |
三等獎 |
李正濤 |
郭 秋 |
貴陽市盲聾啞學校 |
16 |
三等獎 |
黃永 |
王曉鶯 |
貴州省特殊教育中等職業技術學校 |
17 |
三等獎 |
黃謠 |
劉 艷 |
貴陽市女子職業學校 |
18 |
三等獎 |
郎斌艷 |
危 放 |
清鎮市中等職業技術學校 |
服裝設計與工藝(D組)賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
陳麗 |
班光秀 |
開陽縣職業技術學校 |
2 |
一等獎 |
蘭秋紅 |
班光秀 |
開陽縣職業技術學校 |
3 |
二等獎 |
楊星 |
班光秀 |
開陽縣職業技術學校 |
4 |
二等獎 |
王藝叡 |
班光秀 |
開陽縣職業技術學校 |
5 |
二等獎 |
安清清 |
班光秀 |
開陽縣職業技術學校 |
6 |
二等獎 |
王海霞 |
何希艷 |
貴陽市女子職業學校 |
7 |
三等獎 |
李婷 |
江君梅 |
清鎮市中等職業技術學校 |
8 |
三等獎 |
龍昌英 |
何希艷 |
貴陽市女子職業學校 |
9 |
三等獎 |
李明秀 |
江君梅 |
清鎮市中等職業技術學校 |
10 |
三等獎 |
馮茂林 |
汪黎黎 |
貴州省特殊教育中等職業技術學校 |
11 |
三等獎 |
張信財 |
汪黎黎 |
貴州省特殊教育中等職業技術學校 |
12 |
三等獎 |
蔡瑩瑩 |
楊文定 |
清鎮市中等職業技術學校 |
教師組:服裝設計與工藝獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
參賽單位 |
|
1 |
一等獎 |
何希艷 |
貴陽市女子職業學校 |
|
2 |
二等獎 |
班光秀 |
開陽縣職業技術學校 |
|
3 |
三等獎 |
楊文定 |
清鎮市中等職業技術學校 |
|
4 |
三等獎 |
楊 清 |
貴陽現代裝備製造技工學校 |
|
輕紡食品類賽項(綜合團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽單位 |
||
1 |
一等獎 |
開陽縣職業技術學校 |
||
2 |
二等獎 |
貴州省特殊教育中等職業技術學校 |
||
3 |
二等獎 |
貴陽市女子職業學校 |
||
4 |
三等獎 |
清鎮市中等職業技術學校 |
||
5 |
三等獎 |
貴陽市盲聾啞學校 |
||
九、醫藥衛生類: |
||||
點穴賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
路夢圓 |
王丹丹 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
2 |
一等獎 |
王建康 |
肖德微 |
貴州中醫藥職業學校 |
3 |
二等獎 |
楊浪浪 |
王丹丹 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
4 |
二等獎 |
李天羽 |
王丹丹 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
5 |
二等獎 |
肖濤 |
白燕群 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
6 |
三等獎 |
王錦怡 |
白燕群 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
7 |
三等獎 |
安新新 |
胡梅花 |
貴陽市盲聾啞學校 |
8 |
三等獎 |
張小寶 |
肖德微 |
貴州中醫藥職業學校 |
9 |
三等獎 |
羅元琴 |
胡梅花 |
貴陽市盲聾啞學校 |
10 |
三等獎 |
周宇 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
11 |
優秀獎 |
田向飛 |
白燕群 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
12 |
優秀獎 |
韋貴煉 |
胡梅花 |
貴陽市盲聾啞學校 |
13 |
優秀獎 |
陳治國 |
肖德微 |
貴州中醫藥職業學校 |
14 |
優秀獎 |
林飄 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
15 |
優秀獎 |
丁聖哲 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
推拿手法賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
朱杭天 |
劉勝 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
2 |
一等獎 |
陳榮譽 |
蔡麗琴 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
3 |
二等獎 |
吳炳輝 |
劉勝 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
4 |
二等獎 |
丁永憲 |
劉勝 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
5 |
二等獎 |
肖啟建 |
李晨 |
貴州中醫藥職業學校 |
6 |
二等獎 |
韋純傑 |
蔡麗琴 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
7 |
三等獎 |
王瑞 |
李晨 |
貴州中醫藥職業學校 |
8 |
三等獎 |
龍嘉豪 |
蔡麗琴 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
9 |
三等獎 |
陳兵 |
胡梅花 |
貴陽市盲聾啞學校 |
10 |
三等獎 |
馮澤浩 |
李晨 |
貴州中醫藥職業學校 |
11 |
三等獎 |
胡昌飛 |
胡梅花 |
貴陽市盲聾啞學校 |
12 |
優秀獎 |
方學念 |
胡梅花 |
貴陽市盲聾啞學校 |
13 |
優秀獎 |
常鄒雨諠 |
夏夢婷 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
14 |
優秀獎 |
余南亞 |
夏夢婷 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
15 |
優秀獎 |
周霜 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
16 |
優秀獎 |
蒙林靜 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
17 |
優秀獎 |
黃之釔 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
18 |
優秀獎 |
余麗丹 |
夏夢婷 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
拔罐賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
婁提 |
黃婭麗 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
2 |
一等獎 |
趙佳佳 |
黃婭麗 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
3 |
二等獎 |
陶媛媛 |
黃婭麗 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
4 |
二等獎 |
余永福 |
馬艷 |
貴州中醫藥職業學校 |
5 |
二等獎 |
張雪誠 |
孫支美 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
6 |
三等獎 |
汪聰 |
孫支美 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
7 |
三等獎 |
馮婷 |
餘姚 |
開陽縣職業技術學校 |
8 |
三等獎 |
胡睿榆 |
黃敏 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
9 |
三等獎 |
潘浩 |
馬艷 |
貴州中醫藥職業學校 |
10 |
三等獎 |
龍金富 |
馬艷 |
貴州中醫藥職業學校 |
11 |
優秀獎 |
張夢竹 |
餘姚 |
開陽縣職業技術學校 |
12 |
優秀獎 |
雷吉祥 |
餘姚 |
開陽縣職業技術學校 |
13 |
優秀獎 |
趙平 |
黃敏 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
14 |
優秀獎 |
杜興航 |
孫支美 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
15 |
優秀獎 |
令狐婷 |
黃敏 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
艾灸賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
歐彥利 |
蘭婷 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
2 |
一等獎 |
胡豪帥 |
蘭婷 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
3 |
二等獎 |
王梨梨 |
蘭婷 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
4 |
二等獎 |
伍利英 |
申玲琳 |
貴州中醫藥職業學校 |
5 |
二等獎 |
劉霞 |
申玲琳 |
貴州中醫藥職業學校 |
6 |
三等獎 |
李吉飛 |
孫源 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
7 |
三等獎 |
程啟霖 |
申玲琳 |
貴州中醫藥職業學校 |
8 |
三等獎 |
吳紫英 |
李武靜 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
9 |
三等獎 |
楊麗莎 |
李武靜 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
10 |
三等獎 |
張木杉 |
李武靜 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
11 |
優秀獎 |
陶躍梅 |
孫源 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
12 |
優秀獎 |
鄧加宇 |
餘姚 |
開陽縣職業技術學校 |
13 |
優秀獎 |
張靜柔 |
孫源 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
14 |
優秀獎 |
宋美琪 |
餘姚 |
開陽縣職業技術學校 |
15 |
優秀獎 |
黃元東 |
餘姚 |
開陽縣職業技術學校 |
中醫康複賽項(綜合團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽單位 |
||
1 |
一等獎 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
||
2 |
二等獎 |
貴州特殊教育中等職業技術學校 |
||
3 |
二等獎 |
貴州中醫藥職業學校 |
||
4 |
三等獎 |
貴陽市盲聾啞學校 |
||
5 |
三等獎 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
||
6 |
三等獎 |
開陽縣職業技術學校 |
||
心肺復甦賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
朱成鑫 |
楊維 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
2 |
一等獎 |
韋朝麗 |
吳劍 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
3 |
二等獎 |
潘建娣 |
宋常珊 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
4 |
二等獎 |
黃乙 |
張海南 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
5 |
二等獎 |
蘇鳳飛 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
6 |
二等獎 |
馬迅迅 |
顧倩 |
貴陽市中華職業學校 |
7 |
三等獎 |
張琴 |
常紅霞 |
貴州科技學校 |
8 |
三等獎 |
陳永婭 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
9 |
三等獎 |
鄭佳怡 |
梁雪 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
10 |
三等獎 |
崔飛飛 |
顧倩 |
貴陽市中華職業學校 |
11 |
三等獎 |
黃靜 |
何婧鎰 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
12 |
優秀獎 |
楊佳旺 |
胡嫻 |
貴州科技學校 |
13 |
優秀獎 |
湛興毅 |
牟連瑞 |
貴州科技學校 |
14 |
優秀獎 |
龔元美 |
袁從敏 |
貴陽市中華職業學校 |
15 |
優秀獎 |
黃詩遞 |
餘姚 |
開陽縣職業技術學校 |
16 |
優秀獎 |
石莉蓉 |
張家轉 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
17 |
優秀獎 |
邱小沙 |
馮亞芬 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
18 |
優秀獎 |
楊國芬 |
張丹丹 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
靜脈輸液賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
劉鑫燕 |
楊維 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
2 |
一等獎 |
范小慧 |
肖和梅 |
貴陽市中華職業學校 |
3 |
二等獎 |
孟正龍 |
宋常姍 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
4 |
二等獎 |
楊旭成 |
梁雪 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
5 |
二等獎 |
胡瑞 |
吳劍 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
6 |
二等獎 |
田勤 |
何婧鎰 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
7 |
三等獎 |
劉朋舉 |
牟連瑞 |
貴州科技學校 |
8 |
三等獎 |
任倩 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
9 |
三等獎 |
王紅蝶 |
肖和梅 |
貴陽市中華職業學校 |
10 |
三等獎 |
盧鳳菊 |
常紅霞 |
貴州科技學校 |
11 |
三等獎 |
張巧 |
袁從敏 |
貴陽市中華職業學校 |
12 |
優秀獎 |
李金晶 |
張海南 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
13 |
優秀獎 |
劉芝群 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
14 |
優秀獎 |
羅貴燕 |
馮亞芬 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
15 |
優秀獎 |
李靜 |
餘姚 |
開陽縣職業技術學校 |
16 |
優秀獎 |
盧華艷 |
張丹丹 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
17 |
優秀獎 |
王順 |
胡嫻 |
貴州科技學校 |
18 |
優秀獎 |
童仁飄 |
張家轉 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
無菌操作賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
秦盈 |
袁從敏 |
貴陽市中華職業學校 |
2 |
一等獎 |
朱啟勛 |
楊維 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
3 |
二等獎 |
蔡園 |
吳劍 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
4 |
二等獎 |
何路 |
宋常珊 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
5 |
二等獎 |
謝搖連 |
張海南 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
6 |
三等獎 |
張艷 |
顧倩 |
貴陽市中華職業學校 |
7 |
三等獎 |
張露露 |
何婧鎰 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
8 |
三等獎 |
李雲春 |
肖和梅 |
貴陽市中華職業學校 |
9 |
三等獎 |
鄭克傑 |
梁雪 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
10 |
三等獎 |
金朝玉傑 |
胡嫻 |
貴州科技學校 |
11 |
優秀獎 |
賀啟佳 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
12 |
優秀獎 |
楊豐源 |
常紅霞 |
貴州科技學校 |
13 |
優秀獎 |
李鵬鵬 |
馮亞芬 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
14 |
優秀獎 |
盧倩 |
餘姚 |
開陽縣職業技術學校 |
15 |
優秀獎 |
黃昊然 |
牟連瑞 |
貴州科技學校 |
16 |
優秀獎 |
劉紅 |
張丹丹 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
17 |
優秀獎 |
劉星雨 |
陳亞 |
開陽縣職業技術學校 |
護理賽項(綜合團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽單位 |
||
1 |
一等獎 |
貴陽市華希醫藥健康職業學校 |
||
2 |
二等獎 |
貴陽市中華職業學校 |
||
3 |
二等獎 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
||
4 |
三等獎 |
貴州科技學校 |
||
5 |
三等獎 |
開陽縣職業技術學校 |
||
6 |
三等獎 |
貴州省貴陽市商貿學校 |
||
十、文化藝術類: |
||||
美發全能項目(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
吳江舟 |
劉玉 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
二等獎 |
甘占江 |
潘臘梅 |
清鎮市中等職業技術學校 |
3 |
三等獎 |
陳艷 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
女士商業剪髮·染髮及造型賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
岳航 |
劉玉 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
二等獎 |
王榮憶 |
汪作東 |
貴陽市女子職業學校 |
3 |
二等獎 |
陳盧平 |
金敬天 |
貴陽市女子職業學校 |
4 |
三等獎 |
黃軒鵬 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
5 |
三等獎 |
卯丹 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
6 |
三等獎 |
張妙涵 |
唐超 |
清鎮市中等職業技術學校 |
男士現代經典造型賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
楊照衡 |
夏璐 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
二等獎 |
黃軒鵬 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
3 |
二等獎 |
易成勇 |
唐超 |
清鎮市中等職業技術學校 |
4 |
三等獎 |
陳治宇 |
夏璐 |
貴陽市女子職業學校 |
5 |
三等獎 |
李德愛 |
陳秋 |
清鎮市中等職業技術學校 |
6 |
三等獎 |
申友松 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
女士商業長發向上造型及染色賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
羅宇 |
唐超 |
清鎮市中等職業技術學校 |
2 |
二等獎 |
曹海博 |
夏璐 |
貴陽市女子職業學校 |
3 |
二等獎 |
岳麗雲 |
譚庭香 |
貴陽市女子職業學校 |
4 |
三等獎 |
殷運松 |
陳秋 |
清鎮市中等職業技術學校 |
5 |
三等獎 |
安借風 |
夏璐 |
貴陽市女子職業學校 |
6 |
三等獎 |
周春艷 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
美容全能項目(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
張璐璐 |
黃婷婷 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
二等獎 |
黃玲 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
3 |
三等獎 |
袁天玲 |
呂獻敏 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
面部護理賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
何雲 |
范曾 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
二等獎 |
田星雨 |
呂獻敏 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
3 |
二等獎 |
谷孟姣 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
4 |
三等獎 |
李敏 |
范曾 |
貴陽市女子職業學校 |
5 |
三等獎 |
趙嬌嬌 |
陳維 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
6 |
三等獎 |
鄭寶佳 |
陳敏 |
清鎮市中等職業技術學校 |
新娘化妝·盤發整體造型賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
王好 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
2 |
二等獎 |
侯金鳳 |
冉碩 |
貴陽市女子職業學校 |
3 |
二等獎 |
項美 |
康雅莉 |
清鎮市中等職業技術學校 |
4 |
三等獎 |
方青青 |
冉碩 |
貴陽市女子職業學校 |
5 |
三等獎 |
周業宇雪 |
唐超 |
清鎮市中等職業技術學校 |
6 |
三等獎 |
趙燕玲 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
美甲賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
楊佳欣 |
王藝霏 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
二等獎 |
王麗娟 |
曾夢笛 |
貴陽市女子職業學校 |
3 |
二等獎 |
姜涵 |
呂洋 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
4 |
三等獎 |
劉昕 |
張華 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
5 |
三等獎 |
馬江艷 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
6 |
三等獎 |
馬洪仙 |
陳彥蓉 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
花藝賽項(個人項目)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
陳星雄 |
周艷昀 |
貴陽市女子職業學校 |
2 |
一等獎 |
謝永恆 |
呂洋 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
3 |
二等獎 |
劉蓓蓓 |
周艷昀 |
貴陽市女子職業學校 |
4 |
二等獎 |
盧子月 |
呂獻敏 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
5 |
二等獎 |
劉紅艷 |
周艷昀 |
貴陽市女子職業學校 |
6 |
三等獎 |
楊安馨 |
鍾紅 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
7 |
三等獎 |
李星 |
鍾紅 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
8 |
三等獎 |
李正敏 |
楊舒 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |
9 |
三等獎 |
楊兆興 |
鍾紅 |
貴陽市烏當區中等職業學校 |
十一、學前教育專業教育技能項目(團體)獲獎名單 |
||||
序號 |
獎次 |
參賽選手 |
指導教師 |
參賽單位 |
1 |
一等獎 |
黃怡倩、嚴景、何麗薇 |
王敏、周倩 |
貴陽幼兒師範高等專科學校 |
2 |
二等獎 |
陳柳伊、符先娥、趙雨婷 |
劉嬋娜、施麗華 |
貴陽幼兒師範高等專科學校 |
3 |
二等獎 |
黃幫程、趙韋、劉星雨 |
姚琛、廖阡岑 |
貴陽市女子職業學校 |
4 |
二等獎 |
鄒鑫文、吳紅先、談馮禕淼 |
黃錦、汪婕 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
5 |
三等獎 |
朱睿、劉林路、周韓婷 |
何昕、岳嬌 |
貴陽經濟技術學校 |
6 |
三等獎 |
黎漫雨、劉明雨、孫露 |
周樂丹、王黎 |
貴陽市經濟貿易中等專業學校 |
7 |
三等獎 |
管飛碟、馬廷麗、幸仁群 |
賴利權、黃梅 |
貴陽經濟技術學校 |
8 |
三等獎 |
何朝穎、穆興婷、韓蓮麗 |
龍大英、楊詹 |
貴陽市白雲區職業技術學校 |