美國偵察機未抵達哈薩克斯坦邊境

湖南農民劉鳳中 發佈 2022-08-19T12:18:03.950425+00:00

外交部新聞處在電子政務平台「關於哈薩克斯坦和美國合作問題」的在線會議上回答了一個問題時提供了這些信息。

Американские самолеты-разведчики не долетели до казахстанской границы

美國偵察機未抵達哈薩克斯坦邊境

Возможная поставка из США двух King Air B300ER Scorpion с системами разведки и наблюдения в Казахстан еще не состоялась по неясным причинам, передает inbusiness.kz.

美國可能向哈薩克斯坦交付兩架裝有偵察和監視系統的空中之王B300ER蠍子,原因尚不清楚,--inbusiness.kz.報導。

Казахстан пока не получил американские самолеты-разведчики King Air B300ER Scorpion, которые могла поставить компания Sierra Nevada Corporation за 128 млн долларов. Такую информацию предоставили в пресс-службе МИД в ответ на вопрос в рамках онлайн-конференции "О вопросах сотрудничества Казахстана и США" на платформе электронного правительства.

哈薩克斯坦尚未收到美國空中之王B300ER蠍子偵察機,該偵察機可能由內華達山脈公司以1.28億美元提供。外交部新聞處在電子政務平台「關於哈薩克斯坦和美國合作問題」的在線會議上回答了一個問題時提供了這些信息。

Напомним, в декабре 2020 года Госдеп разрешил продать правительству Казахстана два самолета-разведчика King Air B300ER Scorpion с системами разведки и наблюдения (ISR) и сопутствующим оборудованием по ориентировочной стоимости $128,1 млн. Тогда казахстанское правительство попросило сопроводить поставку комплектами датчиков Raytheon AST TITAN Communications Intelligence, тремя радарами с активной решеткой с электронным сканированием (AESA) Leonardo Osprey 30, тремя турельными оптическими инфракрасными датчиками WESCAM MX-15HDi Elector, системами автоматической электронной разведки (ELINT) Sierra Nevada Small SWAP, безопасной связью, вспомогательным оборудованием, техдокументацией, комплектующими, обучением персонала и платформой для интеграции для программной поддержки самолетов, писали СМИ.

回顧一下,2020年12月,美國國務院批准向哈薩克斯坦政府出售兩架空中之王B300ER蠍子偵察機,配備偵察監視系統(ISR)和相關設備,估計價值1.281億美元。當時,哈薩克斯坦政府要求提供雷神AST泰坦通信情報傳感器套件,三台萊昂納多魚鷹30有源電子掃描陣列雷達 (AESA),三台威斯卡姆 MX-15HDI Elector旋轉光學紅外傳感器,內華達山脈小型交換(ELINT)自動電子偵察系統,安全通信,輔助設備,技術文件,配套的人員培訓和飛機軟體支持集成平台,媒體報導。

В пресс-службе посольства США не смогли прокомментировать вопрос корреспондента inbusiness.kz о том, почему самолеты-разведчики еще не поставлены в Казахстан.

美國大使館新聞處無法就inbusiness.kz記者的提問發表評論,為什麼偵察機還沒有運到哈薩克斯坦。

"Соединенные Штаты полны решимости предложить Казахстану потенциал, который укрепит его способность защищать свою независимость и суверенитет. Такова наша политика - не комментировать конкретные поставки оружия", - указали в дипломатическом представительстве США.

「美國決心向哈薩克斯坦提供潛力,以加強其捍衛獨立和主權的能力。這是我們的政策--不評論具體的武器轉讓」,--美國外交代表指出。

Напомним, письмо о намерении по изучению возможности организации на территории Казахстана сборочного производства самолетов малой вместимости, а также сервисного центра по обслуживанию авиационной техники было подписано 25 октября 2018 года в рамках казахстанско-американского бизнес-форума, организованного в ходе визита в Казахстан министра торговли США Уилбура Росса, между Kazakhstan Engineering, Kazakh Invest и Sierra Nevada Corporation. Этот проект оценивался в 150 млн долларов и был рассчитан на пять лет.

回想一下,2018年10月25日,在美國商務部長威爾伯·羅斯訪問哈薩克斯坦期間組織的哈美商業論壇框架內,簽署了一份意向書,研究在哈薩克斯坦境內組織小型飛機裝配生產以及航空技術服務中心的可能性,在哈薩克斯坦工程公司、哈薩克斯坦投資公司和內華達山脈公司之間。該項目耗資1.5億美元,為期5年。

Нынешний зампред Kazakh Invest Жандос Темиргали тогда в кулуарах бизнес-форума говорил, что совместно с американской компанией Sierra Nevada Corporation будет создаваться сборочное производство региональных самолетов вместимостью 40 мест, которые могли бы соединить между собой небольшие города Казахстана.

哈薩克斯坦投資公司現任副總裁詹多斯·特米爾加利當時在商業論壇期間表示,將與美國內華達山脈公司合作,建立一個可容納40個座位的支線飛機組裝廠,將哈薩克斯坦的小城市連接起來。

К слову, в этом году дочка Kazakh Engineering, компания "Казахстанская авиационная индустрия" разрабатывает совместно с Уральским завод гражданской авиации из Екатеринбурга план работы по реализации проекта легкомоторного самолета "Байкал", который должен будет заменить устаревшие региональные воздушные судна АН-2.

順便說一句,今年哈薩克斯坦工程公司的子公司「哈薩克斯坦航空工業」正在與葉卡捷琳堡的烏拉爾民用航空廠聯合制定一項工作計劃,以實施「貝加爾湖」輕型飛機項目,該飛機將取代過時的安-2支線飛機。

關鍵字: